"Идеальный шторм" - Борислав Береза

"Идеальный шторм" - Борислав Береза

Когда ты несёшься в старом автобусе с неисправными тормозами по дороге, которая проложена между горами и океаном, при этом видишь надвигающееся цунами, а с гор падают камни из-за землетрясения, то ты не обрадуешься, если за рулем будет сидеть пятиклашка, чьими главными достоинствами являются хорошая оценка по пению и обаятельная улыбка. Да, в этот момент мы хотим, чтоб нашим автобусом управлял опытный водитель.

Но это в теории. А на практике у нас паралич всех госинституций, новая волна короноавируса, провал с вакцинацией в Украине, обострение военных действий на востоке, продолжение экономический кризиса, спад производства и ВВП в Украине, политический кризис, системный кризис власти, скорый выход фильма о "вагнергейте" на Netflix, а еще РФ под боком. Это практически идеальный шторм.

А власть идёт по сценарию юмористических шоу. В ответ на все эти вызовы вместо спасательных для страны решений появляются «Зе!Жінки», как новый вариант «Женского квартала» и «Зе!молодежка», как вариант "Рассмеши комика. Дети". Или видосики. Ведь за рулем же нашего автобуса...

Ну, дальше вы поняли мою аналогию? Хорошей поездки, друзья.

Несколько человек прислали мне в личку сюжет с Раша-тв от старого пропагандона Киселева, в котором тот обговаривает сбритие волос на груди Зеленского. И все спрашивают "Он дебил?". На риторические вопросы не принято отвечать, но Киселев действительно дебил. Феерический. И то, что подобные сюжеты появляются на российских федеральных каналах, не должно никого удивлять. Потому что это обычные информпомойки, но очень большие и на госфинансировании. А во всем остальном они соответствуют всем стандартам желтизны. И удовлетворяют запрос зрителей. Ведь свиней кормят помоями, а не деликатесами. Можно и чёрной икрой кормить, но зачем? Они же прекрасно жрут помои. Вот такой продукт и поставляет своим зрителям Киселев. Просто он их за людей не считает и думает, что и такое им скормит. И пока у него все получается. А нас подобное раздражает, вне зависимости от симпатий или антипатий к президенту. Очень интересно, будет ли программа у Киселева о ботексе Путина и если будет, то как быстро после нее он станет шить трусы на одной зоне с так нелюбимым им Навальным? Кстати, это тоже ответ риторический. ))