"Идеальный вариант нашего наступления" - Валерий Калниш

"Идеальный вариант нашего наступления" - Валерий Калниш

После того как мы зашли во 2/9 год войны стали чаще звучать оценки и прогнозы относительно того, что война становится затяжной и вместе с боевыми действиями идет война ресурсов. Что Украина хочет скорейшего ее окончания, естественно, победно. А россия может и потерпеть, поскольку для них ценность жизни граждан не имеет никакого значения. Дай каждому необходимый минимум, запугай, посади его перед телевизором и все, задача отсутствия общественного мнения решена. Херово жили до этого, так что жить хорошо не надо и начинать.

Именно поэтому мы просим больше оружия. Скорость насыщения украинской армии передовыми образцами должна быть максимальной. Но и перед нами, прежде всего Генштабом, это ставит непростые задачи. Не будучи военным экспертом предположу, что идеальным вариантом нашего наступления является такое, которое решит одновременно две задачи.

1. Нанесет ощутимый удар по силам противника с последующим освобождением оккупированной территории. В идеале это наступление должно обрушить фронт: массовое отступление, деморализация в рядах противника, “500”.

2. Это наступление и его положительный результат должно привести к максимальному ослаблению влияния путина в россии. Делегитимизация его власти, падение авторитета, дискриминация его управленческих связей и возможностей. Идеальное решение этой задачи: переворот с приходом к власти тех, кто готов сконцентрироваться на собственной стране, а не на бездумных фантазиях возрождения империи в каком угодно виде.

В связи с этим возникает вопрос – как можно решить эти два задания одновременно? Ответ – возвращение Крыма.

Постепенное возвращение и восстановления Украиной утраченных территорий будет недостаточно, чтобы положить конец войне. Если конфликт перейдет в замороженный - это пойдет на пользу россии. Он будет контролировать наши территории, связь с Украиной будет падать, начнется экономическое приспособление, люди начнут подстраиваться, а дети впитывать все это кацапское дерьмо, которое на россии вливают в уши десятками лет.

Удар должен быть такой силы, чтобы у путина просто не осталось выбора кроме как соглашаться на мир на наших условиях. Или уходить в отставку, бежать, искать приемника, просить внутренних гарантий безопасности для себя, обменивая оставшиеся несколько лет жизни на остаток власти. Поэтому – Крым.