"ИДИОТЫ КЛАССИЧЕСКИЕ" - Бейдулла Манафов

"ИДИОТЫ КЛАССИЧЕСКИЕ" - Бейдулла Манафов

История международных отношений так предательски состарилась, что уже давно не опирается на хребет некогда мудрых философов прошлого. Согнувшись в три погибели под тяжестью лжи, лицемерия и гнусных преступлений, она теперь едва ковыляет, опираясь на корявый костыль из высокомерных и безголовых, одетых с иголочки и совершенно голых, мило улыбающихся и неподражаемо шизонутых дУпломатов.

Не случайно в России очень часто иностранные дела называют "внешними сношениями": в этой стране мировая политика исторически рассматривалась сквозь призму самых низкопробных игрищ в имперских опочивальнях.

Современная мировая дипломатия, по моему твёрдому убеждению, реализовывается небольшой кучей идиотов, которых можно условно разделить на три категории: всенародные, международные и клинические

Не собираюсь выносить вердикты политикам супердержав: хочется ещё немного пожить. Затрону лишь артистов локальных, занятых в эпизодических ролях.

В древней истории Армении и Азербайджана немало примеров, когда руль управления страной находился в руках духовно стабильных "патриотов", готовых пожизненно стоять перед агрессором в известной позе.

Армянские всенародно любимые вожди сегодня, как и триста лет назад, искренне верят в сочинённую ими сказку про Иванушку-дурачка, который спасёт от вероломного Султана. Но на всякий случай надёжно прячут золотой ключик от турецкого гарема.

Азербайджанские идиоты, вырвавшиеся в категорию международно признанных, регулярно обьясняются в страсти к насильнику в собственной постели. Но при каждом извращённом оргазме тайно мечтают о заокеанском любовнике.

После каждого занавеса публика встречаясь у гардероба, обменивается взаимными "комплиментами", щедро расплачиваясь "чаевыми" назло соседу. А в ушах звенят продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.