"ИДТИ ВПЕРЕД С ГОЛОВОЙ, ПОВЕРНУТОЙ НАЗАД" - Юрий Христензен

"ИДТИ ВПЕРЕД С ГОЛОВОЙ, ПОВЕРНУТОЙ НАЗАД" - Юрий Христензен

На днях президент РФ заявил, что Польша сама виновата в нападении на нее. Мол, евреев они не любили, с соседями не дружили, и посол в Берлине у них был "та еще сволочь" (с). А СССР лишь "спас" беларусов и украинцев после бегства польского правительства. То есть, агрессор "защитил" жертву, которая "виновата".

Во Вторую мировую войну СССР вступил 17 сентября 1939 года на стороне нацистов и диктаторов против демократий, которые дали гарантии безопасности Польше. Потом нацисты и диктаторы накопили сил и напали на СССР. Потом Сталин заключил союз с демократиями и на их стороне победил нацистов и диктаторов.

Потом СССР поднакопил сил, создал Организацию Варшавского Договора, пригрел диктаторов и революционных оборванцев по всему миру и начал холодную войну против демократий. СССР проиграл, страны ОВД перешли на сторону демократии, а революционные оборванцы разбежались, позабыв вернуть долги.

Демократии начали слать побежденному "ножки буша", сохранили ему ядерный статус и место в Совбезе ООН. Помогли построить рыночную экономику, приняли в Восьмерку и в другие международные организации. В ответ Кремль накопил силы, пригрел диктаторов и нацистов и начал войну против демократий.

Объясните уже кто-нибудь бессменному лидеру РФ, что Вторая мировая война давно закончилась. Что холодная война давно проиграна. Что нацисты и диктаторы никогда не были надежными союзниками. Что демократии всегда побеждали в развязанных против них войнах в силу большей эффективности демократий.

Что сегодня не принято забривать в солдаты и ссылать оппозиционеров в Сибирь. Что на место сосланных декабристов приходят бомбисты. Что выращивание "шариковых" заканчивается штурмом дворцов своих царей. Что федерация невозможна без федерализма. Что Конституция написана для того, чтобы ее соблюдать.

Юрий Христензен