Игорь Швайка на своем HARLEY DAVIDSON попал в ДТП

Игорь Швайка на своем HARLEY DAVIDSON попал в ДТП

Бывший министр аграрной политики Игорь Швайка 9 августа в 20:20 на Harley Davidson врезался в джип. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает 112.ua.

"На Набережном шоссе во время съезда с моста Патона по направлению к мосту Метро я столкнулся на своем мотоцикле с автомобилем Honda CRV с литовской регистрацией. По словам водителя Honda, его экстренное торможение было обусловлено тем, что автомобиль Mercedes планировал поворачивать на прилегающую территорию Наводницкого парка, заезд на территорию которого механических транспортных средств запрещен. Поиском автомобиля, владелец которого создал аварийную ситуацию, до завершения оформления ДТП, насколько я понимаю, никто не занимался. Надлежащим оформлением доказательств, в частности записи камеры видеорегистратора в автомобиле Honda, ребята не занимались. Могу ошибаться. Но в протоколе ни одного упоминания об этом не было", - написал он.

Швайка также отметил, что пострадавших в результате ДТП нет.

"Царапины и синяки не в счет. Транспортные средства получили незначительные механические повреждения", - информировал экс-министр.

Стоит также отметить, что политик остался недоволен работой новой патрульной службы Киева.

"Благодаря своему образованию и опыту работы, в том числе судебному, в том числе по делам в ДТП, изначально помогали новой полиции оформлять событие. Ребята молодые, вежливые. Но знаний и навыков, мягко говоря, нет. В частности фиксировать следы торможения во время вечерних сумерек начали только после разъяснения методики осмотра места происшествия. С момента прибытия до завершения оформления события прошло почти 3:00. Инспекторы ГАИ, которых многие, начиная от министра Авакова и заканчивая любым матюкливим активистом, обливают грязью, обычно делают это гораздо быстрее и профессиональнее. Говорят, что и эти научатся. Но, как по мне, нужно сначала научиться, а потом выходить на патрулирование. Вряд ли кто-то хочет, чтобы студент-хирург, которого взяли с улицы пару месяцев назад, тебя оперировал", - резюмировал он.