"Игра, которая может стать реальностью" - Дана Яровая

"Игра, которая может стать реальностью" - Дана Яровая

Короче, влом писать много. Но уж раз начала - продолжу. Расскажу вам не сказку, но быль.
Итак, если у кого плохо с памятью, или кто не в курсе, была такая история. При яныке, когда Саша стоматолог отжимал бизнеса в пользу семьи, была у него неудачная попытка наехать на Игоря Валерьевича( с детства за него).
Так вот, была у Игоря Валерьевича авиакомпания - совершенный монополист на рынке Украины «Аеросвит». Не «Роза Ветров», не «Мау», а та, которую он обанкротил.
Так вот, собственно, о банкротстве этой самой компании. Саша стоматолог рыпнулся в сторону отжима этой авиакомпании. Игорь Валериевич ( с детства за него) за неделю, насколько помню, вывел абсолютно все активы из этой компании ( умеет, любит, практикует) и оставил Саше ( а потом и государству) авиакомпанию со старыми самолетами и долгами по всему миру - всевозможные сборы, которые взымаются с авиакомпании за каждый перелёт, задолженностями по зарплатам и иные прелести. А там сумасшедшие суммы были. И буквально за неделю обьявил о банкротстве, оставив Сашу стоматолога с носом, Борисполю десяток самолетов- самых старых и ненужных, ну и долги по всему всему миру государству.
При этом, Игорь Валерьевич ( ну вот знаю я очень хорошо эту историю, потому как работала тогда на фондовом рынке- и такой информацией владела) четко сказал Саше стоматологу, что в случае ещё одного наезда, он, как собственник самого большого системного банка устроит им то, что устроил Сорос в Великобритании с фунтом в 1992 году. Угроза была не беспочвенна, так как имея самый крупный системный банк устроить « загон оленей» ( извините но есть такая терминология при колебании курса и спекуляциях на его росте и падении) было для Игоря Валерьевича очень посильной задачей. И Саша стоматолог с семьей отвалил от Игоря Валерьевича. Игорь Валерьевич стряхнул пыль с сапог и начал активно развивать « Розу Ветров» и «МАУ».
Ещё была история, когда в 2014-2016 годах Приват получал небывалый рефинанс, опять же являясь самым крупным системным банком, который если бы грохнулся- то грознулась бы вся финансовая система Украины (кому не понятно, как это работает погуглите « кризис неплатежей» - лень расписывать), приходил в НБУ, бросал на стол амбарную связку ключей и говорил: «делайте с ним что хотите». Знаю от непосредственных свидетелей процесса. НБУ плевалось, но выдавало рефинанс, который Игорь Валерьевич выводил из банковской системы. Собственно потому он типа «мирно» отдал под национализацию Приват.
В проигрыше он не остался, уж поверьте.
В то время ходил в узких кругах такой анекдот:
«Умер олигарх. Пришёл Ахметов положил в гроб 100 долларов, пришёл Пинчука тоже положил 100 долларов, пришёл Коломойский выписал чек на 1000 и забрал наличку».
Это была присказка. А теперь сказка.
Вот сегодняшний пост Дубинского о дефолте, и дальнейшее его удаление, это не иначе как игра мышцами Игоря Валерьевича перед ОП. 


Вот совершенно спланированная для меня акция Игоря Валерьевича, через говорящую, не очень умную голову Дубинского, ибо мамину любовь к быстрой езде нужно оплачивать.
Извините что так много букв, но для меня это совершенно очевидная ситуация. Но по комментам я поняла, что для многих она не очевидна. Поэтому расслабьтесь. Это игра. Хотя, с таким правительством она может и стать реальностью. Почему выгоден дефолт Игорю Валерьевича расписывать же не нужно, правда?

Дана Яровая