"Игра в демократию" - Елена Подгорная

"Игра в демократию" - Елена Подгорная

Ну что ж... Мы тут все так боролись с олигархами, что незаметно для многих из парламентско-президентской превратились в олигархическую республику.
Убили дракона, можно сказать.
Но большинству нравится, судя по тишине в области критики и довольному повизгиванию со стороны всяких медиа и толп простого нарида.
Теперь у нас есть большой бородатый "бабушка" с мягким уютным пузом, который влияет на всё и вся. На президента - непосредственно. Руководитель Офиса Президента, личный адвокат "бабушки", уже всем примелькался и в части взаимоотношений Андрея Богдана с Владимиром Зеленским уже ни у кого нет никаких иллюзий.
На фракции в парламенте господин Коломойский влияет не меньше - где поддержкой, где шантажом. Мы ж все помним внезапную набожность Юлии Владимировны и её частые поездки на Землю Обетованную перед выборами. Игорь Валерьевич свободно и обыденно обсуждает фаворитов на пост премьера. Так же непосредственно он назначит министров. Это та самая твёрдая рука и заботливый батюшка для большей части населения, о котором они так мечтали.
Вообще это отличная позиция. Самая выгодная из всех. Игорь Валерьевич на всё влияет, всем руководит и распоряжается. Но в случае чего виноват не он, а президент Зеленский и всякий там Кабмин с депутатами.
Одно ноу хау с электрическим ошейником, ой, пардон - искусственным интеллектом для депутатов Слуг Народа чего стоит. Я рукоплещу.
Ведь этой штуке даже работать не обязательно. Главное - рассказать всем, что эта система установлена и за всеми следит. Дальше можно вызывать время от времени каких нибудь депутатов на ковёр, вести проникновенные беседы и всё получится само собой. И партийная дисциплина на высоте. И все телодвижения во фракции как на ладони.
В общем - нам так не жить.
Привыкли, понимаешь, судить всех по себе. А надо было булавой всем пиздюлей раздать, гайки закрутить, ошейники на депутатов надеть и править себе твёрдой рукой. Реформы делать.
Судей менять не на кого было? Та ну... Вона сколько выпускников юрфаков по стране. У нас же каждый третий - юрист. Каждый второй - экономист. Остальные - эксперты, политологи и правозащитники.
Сменили весь судебный состав и всё. А дальше нарид пусть себе ебётся, как получится. Общественный запрос выполнен? Вот и всё. Кушай.те.
А мы тут в демократию игрались. Доигрались. Спасибо-пожалуйста.

Елена Подгорная