Игроки Металлиста решили таки выйти на поле в матче против Александрии

Игроки Металлиста решили таки выйти на поле в матче против Александрии

16:40 Игроки Металлиста решили бойкотировать матч. У них есть время передумать до 17:29. Если в 17:30 харьковская команда не выйдет на поле, игра будет отменена, сообщает канал Футбол 2.

Команда сообщила о своем решении тренерскому штабу за час до отъезда из гостиницы на стадион. Металлист таки приехал на игру, но футболисты сидят в раздевалке и не вышли на предигровую разминку за 30 минут до начала матча, как того требует регламент. Сообщается, что обстановка в раздевалке спокойная.

Также сообщается, что наставник Металлиста Александр Севидов уже не пытается переубедить игроков. Источник также сообщает, что главными инициаторами решения не выходить на поле было четверо игроков: Руслан Худжамов, Сергей Погорелый, Владимир Приемов. Имя четвертого игрока неизвестно. Решение поддержали все игроки команды.

16:55 К болельщикам, которые приехали в Александрию из Харькова, вышли Погорелый и Довгий, которые объясняли свою позицию фанам. Пять минут футболисты харьковского клуба оправдывались перед болельщиками: сообщают, что не получают зарплату уже более восьми месяцев. Игроки вынуждены пойти на такой шаг, поскольку с командой из руководства никто не общается.

17:05 Судя по всему, один из арбитров матча взял протокол заявки Металлиста, и матч таки состоится.

17:10 Стали известны стартовые составы. Матч начнется в 17:30.

17:15 Футболисты Металлиста вышли на поле на разминку.