"Их цель - это раздел мира на сферы влияния" - Ирина Аниловская

"Их цель - это раздел мира на сферы влияния" - Ирина Аниловская

Деградация России и её народа дошла до той степени, когда её мирное и успешное развитие в демократическом сообществе стало невозможным и единственными аргументами, оправдывающими её существование в глазах собственного населения, стали сила, агрессия, угроза уничтожения других стран и народов, а если надо, то и всего человечества с помощью всех возможных средств убийства, включая ядерное оружие.

Обладая огромными ресурсами, вследствие продажи нефти и газа странам Запада, они делают все возможное, чтобы разделить и расшатать западную цивилизацию, уязвимую перед варварами и бандитами. И для этого им нужна Украина.

Американцы и большинство европейцев понимают, что сейчас Украина - это краеугольный камень безопасности Европы и мира. Вытащи этот камень и структура безопасности посыпется, как костяшки домино после первого толчка. Все договорённости о нерушимости границ становятся бессмысленными, право силы - снова допустимым, а принуждение и насилие - повседневным образом жизни.

Приход к власти Трампа сделал такой сценарий не просто реальным, а базовым. Кремль знал, где его слабое место и как в него бить. В 2018 году только чудо и решительнейшая позиция советников предотвратила выход США из НАТО, что означало бы развал этой единственной действенной преграды от русской агрессии (рекомендую прочитать книгу Болтона).

Оккупация Украины - это не окончательная цель России. Их цель - это раздел мира на сферы влияния. Украина в этой конструкции только спусковой крючок всего процесса и один из его элементов. Далее - Восточная Европа, разделение европейцев, прекращение существования ЕС и НАТО, дележ азиатского мира с Китаем, ну и так далее, куда удастся дойти.

Дикие фантазии! Но можно спросить себя, а чем же закончились такие же дикие фантазии предшественников кремлёвского царька - Гитлера, Сталина, Мао, Пол Пота. Сотни миллионов погибших.

То, что это понимают американцы свидетельствует высказывание Блинкена, в котором он прямо назвал существующую проблему "...более широкой, чем даже сама Украина ". Европейцы тоже начинают разделять эту точку зрения.

Сейчас как раз тот момент, когда "абстрактные" ценности могут предотвратить конкретную катастрофу. Если они будут подкреплены конкретными действиями, конечно.

Но, вроде, к этому и идёт.

Ну, а нам надо укреплять армию, общество и государство. Я понимаю как это сложно с нынешней властью, но мы просто обязаны не отступать и не бояться независимо ни от чего. В этом наша победа.