Их репутация как взлет торпеды салюта

Их репутация как взлет торпеды салюта

Американская Вашингтон Пост пишет про продажных сучек в Украине. Ой, это не Влада Барыг. Это по мнению западных журналистов - продажные журнашлюхи типа расследователя Дубинского. Его фамилия фигурирует в статье как пример того, как олигархи владея кодлой подобных проституток способны организовывать даже собственные "антикоррупционные расследования". Они, - считает автор, - очень умелые в фабрикации историй и подделывании документов, все это чтобы дискредитировать тех, кто пытается реально бороться с коррупцией и отрывать олигархат от корыта.

В статье приводится пример нашумевших в прошлом году "расследований" Аль-Джазиры про какую-то далекую для нее Украину, в которых Аль-Джазира с чего-то взяла, что это Порошенко блокировал возврат 1,5 млрд дол. банды януковича. Вот только за месяц до этого, - говорит автор, - все тезисы Аль-Джазиры были приведены в колонке журналиста Александра Дубинского, ручной собачки Коломойского, любителя беглых Шария, Портнова и Гужвы.

Вашингтон Пост приводит факт, что власти Украины отобрали у Коломойского самый большой банк в стране, дыра в котором на момент национализации была 5 млрд дол, и арестовали по иску в Лондонском суде его имущество на сумму 2,5 млрд дол. Вашингтон Пост считает эти "расследования" примером черного пиара олигархата с целью очернить Порошенко перед выборами.

Так что сашка дубинский теперь стал популярен в мире.

Все эти расследователи надеются одной сракой усидеть на трех прутнях - и бабосиков срубить по-легкому, беря компромат у беглых портновых с коломойскими, и сделать быстрый взлет в Раду заработав себе репутацию на теме громких разоблачений. Вот только быстрый взлет у этой репутации будет как взлет торпеды салюта - громкий визг, хлопок и конец истории.

Джон Смит