"Их замучила Имперская Ностальгия..." - Бачо Корчилава

"Их замучила Имперская Ностальгия..." - Бачо Корчилава

Я всегда внимательно читаю большие интервью, которые первые лица интересных мне стран дают газетам. Это всегда помогает понять, какая будет политика исходить от этих стран. Список таких стран, политикой которых я интересуюсь уже почти три десятка лет небольшой (Украина, Грузия, Россия, США, Германия, Австрия, Франция, Турция и Китай). Интерес к Украине и Грузии объяснять не надо, всем понятно что в этих двух странах живет моя семья, а вот остальные страны имеют прямое отношение к формированию мировой м Европейской повестке дня.
Сегодня очень внимательно почитал интервью Сергея Шойгу российской газете Московский Комсомолец. Для меня оно было очень интересно, так как Шойгу не часто даёт развёрнутые интервью.
Лично для себя сделал два главных вывода - политика в отношении Грузии и Украины не поменяется, Шойгу говорит о дальнейших шагах усиления роли армии в российской действительности. А по поводу Украины в каждом его слове на эту тему чувствуется, что они не собираются уступать и готовы к дальнейшим затяжным действиям (это не обязательно только военный инструментарий). Особенно цинично звучит эта цитата: «И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет».
Сами задайтесь вопросом, говорит ли он об этом в призме возвращения Крыма и урегулирования на Донбассе ?
А ход его мыслей, поможет вам понять другая его цитата: «У меня большая ностальгия по Советскому Союзу».
А теперь бы понять, куда ко всему этому приложить формулу Штайнмайера?

Bacho Abesalom Korchilava