"Им этого не понять..." - Олена Кудренко

"Им этого не понять..." - Олена Кудренко

Металл, уцелевшие детские площадки из Мариуполя, зерно из Херсона и Харькова, автомобили, потерявшие настоящих владельцев, матрасы, стиралки, косметика, игрушки детские, шубы женские, белье и ноутбуки... Троллейбусы из разбитых городов Украины, все, что уцелело - тащат, тащат по своим юртам, сараям и норам...

Это же не армия, не так ли? Армия с большой буквы, каковой они претендуют называться - хотя бы обеспечивает сама себя летним комплектом формы, а не бросает своих солдат на "самообеспечении" - что украдут, то и носят.

Бесконечный, беспрецедентный, неописуемый ПОЗОР.

Но проблема в том, что им даже не стыдно. Совесть настолько затоптана многолетними усилиями российской пропаганды, "идеи", "миссии", что они гордятся своим вонючим нижним бельем - то есть думают, что мародёрство это закономерный результат военного нападения. Трофей, так сказать.

Что за чушь - этот "трофей"?

Кто это выдумал, как отмазку при воровстве и грабеже?

В современных Армиях трофеем может быть военная техника, ведь воюют они с армиями других стран. Армия с армией - а не армия с мирным населением. Разница россиянам не понятна. Не очевидна. Недоступна к пониманию.

Нельзя гордиться тем, что ты вывез чужое имущество на свою ленивую загаженную территорию. Здесь нет повода для гордости - тонны зерна украинских фермеров так же точно брать подло и стыдно, как золотое колечко с пальца украинской женщины. Как ноутбук из украинского дома, как игрушку украинского ребенка - которые ты взял, выбив дверь, сорвав замок.

Есть полное право тыкать пальцем в любого россиянина, с вопросом: " а это точно твое? Где ты это взял?"

Наверное, про "вставание с колен" им говорить ещё рано. Там не только не встают, но и челюсть из грязи не поднимают.

Низко, низко упали граждане "российской федерации".