«Им нечем нас удивить...)» - Олег Пономарь

«Им нечем нас удивить...)» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Праздничная неделя.

Крупных геополитических новостей особо нет. А, если и есть, то мы их с вами спрогнозировали давно, поэтому нам не интересно.

- Как, например, то, что сближение Турции с РФ - это не геополитика, а небольшой восточный базар. Поэтому для нас и неудивительно выглядит новость о том, что Турция полностью подтверждает приверженность независимости и территориальной целостности Украины.

- Или новость о том, что Иран не планирует покупать у России С-400 (300). Я давно еще писал, что Иран такие демонстрации лояльности меняет у Штатов на кусок мирового нефтяного пирога.

- Или Трамп. В Декабре прошлого года я посвятил ему большую статью, в которой говорилось, что "звезды" (пусть будет - Мировое правительство) не позволят встать у руля мировой супер-power такому персонажу. И способов найдут миллион. Кстати, это мы еще не всё плохое увидели, что есть на Трампа - будет много еще.

- Как мы и предполагали, асадовские войска отступают с потерями. И на этой неделе два важных штатовских визита к плохим полицейским (для Асада) - Керри в Саудовскую Аравию и Байден в Турцию.

Ну что делать? Нечем нас удивить)

Майте всі смачну каву та чудовий святковий тиждень. Все буде добре і так, як нам потрібно.

Олег Пономарь