"Имейте смелость честно признать свою ответственность" - Карл Волох

"Имейте смелость честно признать свою ответственность" - Карл Волох

- Что, опять мы виноваты - журналисты и антикоррупционные НГО? - внутренне прозревая (но отказываясь вслух признать очевидное) тщится изобразить сарказм очередная звезда от «четвёртой власти».
И меня разрывает на части:
- А кто?
Я не буду сейчас говорить об откровенных подонках, у которых Порох брата убил, или о лицемерах, кто высокопарно рассуждает о морали и патриотизме, получая зарплату украденными в Привате деньгами. Поговорим об результатах деятельности всей корпорации:
- Так это не вы ответственны за то, что 80 процентов критической информации в СМИ было направлено против одного кандидата - Порошенко?
- Не вашими усилиями население убеждено, что коррупции в стране стало больше, чем до Майдана (индекс восприятия от ТИ), когда она значительно, в разы, уменьшилась (данные все той же ТИ плюс исследование Института Бураковского)?
- Не вы раздували безосновательные истерии по любому поводу (от Минска до Азова и от Мальдив до стены на границе), полностью подорвав доверие к власти?
- Не вы в своей болезненно-дебильной гордыне отказались ответить своему президенту на «Слава Украине»?
- Не вы заполняли свои выпуски новостей сплошной чернухой, но при этом могли отказаться освещать крупнейшие общественные события, потому что в них принимал участие Порошенко?
- Не вы исправно отрабатываете любые заказы олигархов или политиков, на которых работаете, не задумываясь о последствиях этого для страны?
- Не вы вопите о коррупции, сами тотально существуя благодаря «джинсе», которая ничем от коррупции ментов или судей не отличается?
- Не вы в своей себялюбивой слепоте не разглядели даже то, что вас за плату или как полезных идиотов использовали российские спецслужбы для свержения проукраинской власти?
Запомните: сегодня уже не имеет значения, что вами двигало - профессиональное тщеславие, жажда политической карьеры, бабки и беспринципность или дурно понятая полезноидиотическая принципиальность. Важно то, что вашими руками и перьями враги Украины убирают самую европейскую, самую проукраинскую, самую реформаторскую (при всех оговорках) власть, которая у нас была.
Имейте смелость, хоть здесь, честно признать свою ответственность.

Карл Волох