"Импичмент Трампа" - Олег Пономарь

"Импичмент Трампа" - Олег Пономарь

Открытые слушания в юридическом Комитете Палаты представителей Конгресса США.
Комитет заслушал 4-х профессоров - специалистов в области импичмента, права, криминального права и Конституции.
Трое из них однозначно заявили, что президент Трамп совершил преступления, которые подпадают под импичмент, - вымогательство взятки от Украины (объявление о расследовании Байденов в обмен на размораживание военной помощи), предательство национальных интересов США, препятствование правосудию. Более того - если за такие преступления и с такими неопровержимыми доказательствами не подвергать президентов импичменту, то тогда за какие подвергать? Не подвергнуть Трампа импичменту - превратить США в монархию или банановую республику, подвергнуть коррозии Конституцию и история этого не простит.
Один из четырех профессоров высказался против импичмента, так как считает, что доказательств недостаточно, взятка не получена (первый курс юридической школы прогулян, так как вымогательство взятки - уже преступление, О.П.), процесс импичмента слишком быстр и тд.
Напомню, что слушания в юридическом Комитете продлятся около недели и нет сомнений, что Комитет сформулирует статьи импичмента и передаст их в зал Палаты представителей для финального голосования всем составом Палаты.
Спасибо

Олег Пономарь