Индианка родила пятерню, думая, что беременна одним ребенком

Индианка родила пятерню, думая, что беременна одним ребенком

Манита Кумар из индийского города Амбикапур 2 апреля стала мамой пятерых девочек, что оказалось неожиданностью не только для медиков, но и для нее самой. 25-летняя Манита родила на два месяца раньше срока, при этом молодая женщина не подозревала, что беременна пятерней. Малышки родились с весом от 900 граммов до 1,36 килограмма, четверо из них появились на свет с желтушкой.

Два года назад Кумар родила мальчика, который умер вскоре после родов. Ее супруг Умеш рассказал в интервью индийскому изданию TOI, что они чувствуют себя “благословенными“. Женщина тяжело пережила потерю сына, и была очень рада, когда узнала о второй беременности.

Из-за недостатка средств Манита не делала УЗИ, но беременность протекала нормально, поэтому она не чувствовала опасений. Из-за малого веса и желтушки малышки, которых назвали Джия, Джанву, Джиоти, Джигайяса и Джания, до сих пор пребывают в отделении интенсивной терапии.

Несмотря на то, что рождение пятерых девочек супруги Кумар назвали чудом, они были обеспокоены тем, что им не хватит средств на оплату всех медицинских счетов и дальнейших расходов, связанных с уходом за детьми. Но в районной администрации Амбикапура поспешили успокоить молодых родителей и пообещали оказать им финансовую поддержку.