"Интересно. Когда это Вона решила, что все вокруг идиоты?" - Алексей Петров

"Интересно. Когда это Вона решила, что все вокруг идиоты?" - Алексей Петров

Когда я слушаю тезисы Юлии Владимировны, то чувствую себя героем поговорки про асфальт, лыжи и отсутствие движения вперёд. Она хоть сама верит в то, что городит?!

1. Давайте соберём закрытое заседание (спасибо хоть на этом) и послушаем доклад Президента Украины. Дескать, а ну-ка расскажи нам Пётр Ляксеич, чего ты там напланировал со своими генералами?

✔️ На кого это рассчитано? На полных идиотов? Вот прямо приехал Порошенко, НГШ и МО с секретными картами и разложил их пред очи депутатские.
– Вот смотрите уважаемые депутаты. Мы планируем сюда и сюда перебросить дополнительно две механизированные бригады. Потому что по данным нашей агентурной разведки (вот их фамилии и фотографии) это направление вероятного удара со стороны России.
– А сколько самолетов можете поднять в воздух в случае чего?
– Столько-то. Вот перечень аэродромов.
– Ага, ага... - один из депутатов задумчиво пожевал губами, - Хорошо. Нам бы ещё посмотреть карту размещения средств ПВО.
– Вот, пожалуйста. (Генерал разворачивает карту). Вот здесь и здесь развёрнуты дополнительные дивизионы С-300.
– Помедленней пожалуйста, я записую...
– Конечно конечно. Я не спешу. Можете даже сфотографировать.
И уже после всего конечно же будет запилен вердикт. В общем война же так и не началась за неделю, да и Путин говорит, что он не агрессор, а значит хватит того военного положения. Поигрались и будя. Нам выборы пилить надо, бигборды, встречи и так далее. Это важней в разы, чем ваши там учения!

Я ничего не забыл?! Ах да, каждому депутату для подробного изучения дать перечень основных и запасных огневых позиций нашей артиллерии и реактивных систем залпового огня. Секретно? Ну и что? Это же украинские депутаты, а не халым-балым. Они умеют хранить тайну, как Олег Кошевой помноженный на Лёню Голикова.

2. Люди в панике и миллионами покидают страну!

✔️ Люди даже тогда не были в панике, когда кто-то умолял не выводить танки из казарм. А сейчас и тем паче. Простые граждане живут той же жизнью, что и до объявления военного положения. Ходят в магазины и кино. Гуляют с детьми. Пьют пиво с друзьями. Обсуждают как и где будут встречать Новый год. И намёка на панику нет. Даже близко.
– Ну что там у вас слышно?
– То же самое, что и у вас! Не больше, не меньше!
– А военное положение на долго?
– Сказали ж, на месяц!
– Ну да, ну да... А не продлят?
– Если не будет открытого вторжения братских обезьян, то нет. А если они попрут, тебе уже будет по фигу.
– Та я понял... Мне и сейчас как-то по фигу. Настращали же придурки, за сигаретами по темноте не выйти.
– Ну вот скажи?! Ты заметил какие-то изменения? Может я слепой и всё иначе?!
– Та ни хрена... Все как было, так и осталось. Соседка-чума поистерила пять минут, можно подумать ее в военкомат вызовут, и успокоилась.

А вот люди да, миллионы уезжают. Ежедневно миллионов по пять. Через две недели некому будет «доброго ранку» сказать!

Интересно. Когда это Вона решила, что все вокруг идиоты?

Алексей Петров