Интересное событие произойдёт 19 февраля

Интересное событие произойдёт 19 февраля

Многие наверняка недооценят его важность для будущего России: из мест заключения выйдет на свободу идейный лидер националистической оппозиции, полковник Владимир Квачков (это результат частичной декриминализации 282-й статьи УК РФ).

Почему это так важно?

Начну издалека. Лет 10 тому назад я случайно наткнулся на видеозапись выступления какого-то националиста (не помню, кто это был - Борис Миронов или Андрей Савельев). Меня поразила жгучая, пламенная ненависть выступавшего по отношению к путинскому режиму.

Это меня удивило, так как раньше я думал, что лишь либералы и демократы ненавидят кремлёвскую банду. А оказывается, что антипутинцы есть и среди националистов-великодержавников-имперцев. Причём, их удивительно много. Это меня заинтересовало и с тех пор я просмотрел сотни видео, прочитал множество статей, интервью и т.д. с выступлениями представителей этой части идеологического спектра.

По их мнению, Россией правит клептократический, компрадорский режим, которым руководит ставленник Запада и "мировой финансовой олигархии" Путин. Путинский режим намеренно проводит политику геноцида против русского народа. Нынешний режим, основанный на экспортно-сырьевой модели экономики, должен быть уничтожен. Вместо него должна установиться "русская диктатура", которая будет проводить политику форсированной индустриализации по сталинскому образцу. Для национальных и религиозных меньшинств должны быть установлены квоты в органах власти и бизнесе. Все национальные республики должны быть упразднены. Вот, вкратце, их мировоззрение.

Создалось впечатление, что те, кто придерживаются этих взглядов - это вовсе не малюсенькая группа людей, а огромное (хотя аморфное и неорганизованное) движение, с идеологией которого активно или пассивно согласна как минимум половина населения России, то есть, десятки миллионов людей.

Главным военно-политическим идеологом движения является Владимир Квачков, главными экономическими идеологами являются Юрий Болдырев, Валентин Катасонов, Степан Сулакшин и Сергей Губанов (пассивным сторонником их экономической теории является также и Сергей Глазьев), а главным духовным (религиозным) лидером является Всеволод Чаплин. Вот эти люди и придут, скорее всего, к власти в случае победы оппозиции.

Эти люди не проводят уличных акций, поэтому они часто остаются вне поля зрения СМИ, но они гораздо более влиятельны в народе, чем либеральные деятели, хотя последние всегда на виду.

Когда Юрий Болдырев начал создавать единый блок из "национально-патриотических" и левых сил, он высказал такую мысль: после падения путинизма, будущий лидер России должен быть выбран узким кругом наиболее влиятельных националистов в зависимости от специфики момента: если, например, будет угроза гражданской войны или вооружённых столкновений, то лидером должен стать Квачков. Если главной проблемой будет экономическая разруха, то им должен стать кто-либо из экономистов и т.д. То есть, Квачков (националист, расист и зоологический антисемит) рассматривается многими националистами как возможный диктатор будущей России.

Вот в этом и заключается важность упомянутого в начале события.

Sabirjan Badretdinov