"Интернационал Глупцов (ИГ)" - Игорь Эйдман

"Интернационал Глупцов (ИГ)" - Игорь Эйдман

Коммунистическая пропаганда ориентировалась на социально дискриминацируемых, т.е. обиженных людьми ("эксплуататорами"), на "мир голодных и рабов". Путинская пропаганда рассчитана прежде всего на обиженных природой (богом, если так вам больше нравится) конституционально глупых людей, то есть попросту на глупцов. Только они могут реально поверить в тупые бредни, которые выливают на головы телезрителей все эти Соловьевы и Киселевы.

Глупцы - основная целевая аудитория кремлёвской пропаганды не только в России, но и в мире. Например, в Германии - это сбрендившие конспирологи, короноотрицатели, верящие в мировой заговор врачей и олигархов, рейхсбюргеры, считающие себя гражданами германской империи и т.д. По данным немецких исследователей именно конспирологические ресурсы в сети в большинстве поддержали российское вторжение в Украину. На каждой акции короноотрицателей, наряду с обвинениями мировых элит в зомбировании населения с помощью прививок, раздаётся скулёж скорбных разумом: "Путин помоги!".

Конечно множество западных политиков журналистов, бизнесменов прямо подкуплены Кремлём. Они неглупые, но подлые и продажные люди. Бесплатно служат Путину только клинические глупцы.

Вместо Коммунистического Интернационала Кремль сейчас создал настоящий Интернационал Глупцов (ИГ). И он не менее опасен, чем другой ИГ (Исламское Государство), созданное террористами в Сирии и Ираке.

Главный, непубличный лозунг этого "интернационала" не "Пролетарии всех стран....", а "Дураки всех стран, объединяйтесь!". И надо сказать, этот лозунг эффективно претворяется в жизнь. Под крылом путинской пропаганды, RT, фабрик троллей, наёмных блогеров в едином порыве разрушить западную демократию бъединяются "жертвы короназаговора" в Германии, борцы с демократическими "педофилами-сатанистами" и свидетели украденной у Трампа победы на выборах в США, и прочие патологически неумные люди во всем мире, готовые поверить в любую чушь.

А впереди их всех не "в белом венчике из роз", но в платье голого короля и с дудочкой крысолова в руках шагает такой же клинический глупец Владимир Путин, сам зачастую руководствующийся в своей политике конспирологической чепухой.