iPhone SE пользуется особым успехом в Индии и Китае

iPhone SE пользуется особым успехом в Индии и Китае

24 марта Apple открыла предзаказ на iPhone SE, а накануне, 29 марта, прием предварительных заказов открылся в России. Ещё до запуска новинки эксперты высказывали предположение, что она ориентирована в первую очередь на развивающие рынки и, похоже, они оказались правы.

 Старт iPhone SE может считаться успешным как минимум в двух странах. Речь идёт о Китае и Индии, которые считаются наиболее перспективными для Apple, а КНР и вовсе является самым приоритетным после США рынком. Аналитики исследовательской компании SimilarWeb проанализировали трафик на сайте Apple и заметили, что несмотря на то, что общий рост трафика был самым низким среди всех запусков новых «яблочных» гаджетов за последние три года, в Китае и Индии интерес пользователей к новинке рекордно высоким.

«Запуск iPhone SE 21 марта дал Apple трафик выше среднего на двух основных целевых рынках: в Индии и Китае. Тогда как общемировой однодневный трафик увеличился на 83%, в Индии и Китае он вырос на 160% и 150% соответственно», – говорится в пресс-релизе SimilarWeb. Ранее сообщалось, что в Китае за считанные дни было получено 3,4 млн предварительных заказов на iPhone SE.

Сколько новых смартфонов было заказано в Индии и по всему миру, пока неизвестно. В России через несколько часов после старта предзаказов на iPhone SE, устройство стало недоступным для предварительного заказа. Пользователи раскупили всю первую партию 4-дюймовых смартфонов.

Старт продаж iPhone SE в России намечен на вторник, 5 апреля. Все ритейлеры установили одни и те же цены на новинку: модель с 16 гигабайт памяти обойдется в 37 990 рублей, а 64-гигабайтная версия будет стоить 47 990 рублей.

Источник