"Иранский сценарий для РФ" - Елена Кудренко

"Иранский сценарий для РФ" - Елена Кудренко

Российские экономические эксперты в полнейшем, мягко сказать, замешательстве:

"... Нет ли ощущения, что события с 24 февраля полностью перечеркивают содержание и выводы предыдущих наших более чем 200 выпусков, с 2017 года?.. И нам надо начинать заново, как в новой эпохе?.."

Представляете - они прогнозировали, советовали, вкладывали деньги, рассуждали о фондовом рынке, и тут бах - все накрылось медным тазом.

"Мы не предполагали в своих расчетах, что рынок будет рушиться ТАКИМ способом."

"В 2014-м я анализировал, что правительство РФ, мировые лидеры положили Украину на обеденный стол... Сегодня их действия говорят о том, что они готовы запереть нас в клетке и наблюдать, как мы подыхаем. "

"Добавлю, что Украина - это миллионов 30 хорошо вооруженных людей, которые ненавидят, и готовы мстить."

"Если мы посмотрим - то начинается это с того, что это частные мировые компании отказываются поставлять нам чипы. Частные компании отказываются поставлять нам автомобили... Финансово-промышленные группы куда более социально ориентированные, они вырабатывают принципы, основанные на миролюбии, возможности дать жизнь другому человеку, потому что война - это то, что останавливает любые процессы..."

"Сбербанк упал на 75%... Это выход частных инвесторов не по какому-то приказу..."

"В этой ситуации на территории РФ появится огромное количество вооруженных бандформирований, которые говорят на тюркских наречиях."

"Путиным подписано - наши экспортеры должны сдавать 80% выручки в российский бюджет. Предписано, что невозможно оставить валютную выручку за рубежом. Если военная спецоперация России продлится еще хотя бы неделю - то действия Центробанка будут разрушительными для российского бизнеса."

"В данной ситуации было бы логично снизить налоги - но по факту малый и средний бизнес РФ положен на тарелку и будет помирать своей собственной смертью. У него сейчас будет исчезать клиентура. Сокращение ассортимента при галопирующем росте цен. "

"Блокировка резервов приведет к замораживанию транзакций, Центробанку сложно будет продать даже золото... Ситуация похожа на 1991 год, массовое изъятие средств вкладчиков... Полный коллапс российской финансовой системы. "

"Курсы валют предсказывать бессмысленно, потому что остановки здесь нет никакой... Еще дней 10, и ЦБ отпустит рубль в свободный полет совсем."

"В этой ситуации из под санкций может даже выползти Иран, потому что он обладает меньшей токсичностью по сравнению с Россией..."

P.S. У нас в Україні є такий рок-гурт "Кому вниз".

А я тепер знаю, кому.