"ИСХОД" - Юрий Христензен

"ИСХОД" - Юрий Христензен

За что я люблю этого советника президента РФ и академика Российской академии наук - он всегда режет правду-матку начистоту. Понятно же, что украинская "хунта" теперь лелеет планы заселить земли Донбасса евреями, которые устали воевать с палестинцами.

"Я не исключаю, например, возможности массового переезда на "зачищенные" от русского населения земли Юго-Востока Украины уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной" - написал в своем блоге в газете "Завтра" академик.

--
А еще этому академику звонили одесские "антифашисты" накануне захвата здания областной администрации 3 марта 2014 года (фото). Сначала их представил местный куратор, а потом произошел следующий разговор.

Яцюк: Сергей Юрьевич, меня Денис зовут, я из Одессы. У нас есть люди, которые готовы, в принципе, действовать, но нам нужны какие-то конкретные, четкие, понятные рекомендации.

Глазьев: Значит, я могу сказать следующее. Во-первых, у нас сейчас Совет Федерации голосует, уже проголосовал, указ президента об использовании.

Яцюк: Знаем, знаем.

Глазьев: Знаете, да? Поэтому это очень серьезно и вас поддержат, не волнуйтесь.

Второе, нам очень важно, чтобы были обращения людей к Путину. Массовые обращения непосредственно к нему, с просьбой защитить, к России, значит, и так далее.

Третий момент. Нам очень важно решение облсовета о том, что он не признает легитимной киевскую власть, что эта власть преступная и так далее.

Вот это очень важный момент. Кто не пришел и не проголосовал, тот предатель, бандеровец, фашист и так далее со всеми последствиями.

Они как народные депутаты должны взять на себя ответственность за ситуацию в Одесской области. Надо, соответственно, брать все эти здания под контроль.

Яцюк: Я вас понял. Смотрите, значит, первое. Мы готовы к этому, но нам нужно понимать сроки. Сегодня мы сможем организовать. Есть ли время до завтра у нас?

Глазьев: Ну, теоретически, есть, но лучше, чтобы к завтрашнему утру все было сделано, и облсовет был поставлен перед фактом.

Яцюк: То есть мы после занятия созываем сессию облсовета, правильно? Приглашаем депутатов и заставляем их голосовать?

Глазьев: Да, да, да, да. Вы их просто привозите. Так же, как делали эти… Кто там колеблется, просто брать за шкирку и привозить. Если кто-то не понимает.

--
Днем 3 марта "антифашисты" окружили здание областной администрации, а их лидеры прорвались в сессионный зал. Если бы в этот момент подоспели "вежливые" зеленые человечки из Приднестровья, все могло бы сложиться иначе. Но вместо них к зданию начали подтягиваться проукраински настроенные одесситы, и в результате Одесский облсовет первым в Украине проголосовал за осуждение российской агрессии и ввода любых иностранных войск на территорию страны.

Сегодня Одесса стоит на распутье. Что мы будем делать, если "хунта" и впрямь начнет завозить людей из Земли обетованной? Хотя, с другой стороны, нас этим не испугаешь. Двести лет назад Одесса была основана по указу прусской принцессы, а сто лет назад среди ее жителей только половина была православными. Так что, может и хорошо, что мы не стали "русским городом" в его современной инкарнации. Так и останемся местом мирного сосуществования разных национальностей, языков и культур.

Юрий Христензен