Искали жуликов слева, а нашли их справа

Искали жуликов слева, а нашли их справа

"Полезнее для тебя не облажаться с этим пересчётом. Твоя жизнь зависит от этого"

И кто тут жулик?

Республиканский сенатор, различные должностные лица республиканской партии давили на Секретаря Штата Джорджия, который сам республиканец, чтобы он выбросил легальные бюллютени, те что за Байдена в достаточном количестве, чтобы выиграл Трамп. Плюс ему и его жене угрожают смертью - различные фанаты Трампа.

Они хотели бы, чтобы те бюллютени, которые не имеют схожих подписей были выброшены. Однако уже доказано, что человеческая подпись меняется с течением времени и с возрастом, иной раз до 1 раза в год и использоваться, как единственное доказательство, не может. Потому сравнивается не только подпись, но и данные с регистрации - в которых указан номер авто прав и адресс человека в штате, после чего одновременно смотрят на подпись. Таким образом проверяют сразу три составных части каждого из голосующих.

Идеальна ли эта система? Конечно нет. И в идеале нужно федеральное удостоверение личности с индивидуальным номером при живом голосовании, а при почтовом нужно не только подтверждение подписи, а также какое то ещё подтверждение, что человек вообще жив и что за него никто не голосует.

Но:

1. Такие правила согласовываются ДО ГОЛОСОВАНИЯ. И их принимает штат или его уполномоченные представители, демократическим голосованием, а не волей Гос секретаря штата. После чего эти правила применяются при голосовании, хорошие они или плохие. Если к правилам были претензии, то можно и нужно подать в суд на это и потребовать изменения. А раз все стороны договорились и признали всё кошерным заранее и добровольно, то о чём базар пост фактум?

2. Правила подсчёта и проверки нельзя менять во время голосования - иначе абсолютно справедливо одна, или даже обе стороны, могут поставить под сомнение объективность данных изменений в середине процесса. Как бы тогда получается, что изменения в ходе процесса, обязательно приведут к дополнительной помощи одной из сторон.

3. Если система не работает то штат имеет огромное количество времени изменить её. Напомню Джорджия штат с республиканским губернатором и большинством республиканцев в ассамблее (в обеих палатах) и никаких возражений против подобного голосования или принятых правил, ДО ГОЛОСОВАНИЯ, не высказывали. И паника в их рядах началась, когда стало понятно, что два демократических города с большим населением (Атланта и Саванна) начинают перевешивать весь остальной штат в синюю сторону, что республиканцами никак не ожидалось. То есть все добровольно, без давления ударили по рукам и согласились со всеми процедурами на выборы 2020 года. А вот когда начался кипеш, началoсь давление изменить заранее договоренные условия, в середине процесса.

4. Вот это в чистом виде, есть попытка тех самых фальсификаций и манипуляций, в середине цикла выборов, за счёт администрации штата, изменить конечный результат и я только могу высказать своё глубочайшее уважение Государственному Секретарю штата за мужество и честность, при подобных обстоятельствах. Ведь де факто, его дальнейшая карьера в республиканском аппарате - закончена. Он, будучи инженером, не останется без средств к существованию, но он имеет все основания опасаться и за свою жизнь, жизнь своих детей и дальнейшую карьеру.

Стыдно!!! Искали жуликов слева, а нашли их справа.

p.s. Скажите - то что я написал, я как то не прав или политически ангажирован, описывая процесс?

Georgia Secretary of State Brad Raffensperger

Alexander J Flint