"Искусно направляемый полезный идиот" - Константин Зорькин

"Искусно направляемый полезный идиот" - Константин Зорькин

Все-таки еще раз напомню.
Перестаньте вы обсуждать президента зеленского - такового не существует и существовать не будет никогда.
Это хреновый провинциальный актеришко, который в результате грандиозной аферы теперь играет роль президента. Ну как умеет, так и играет (реальная жизнь - это вам не сериал, зе может подтвердить).
Оно не решает ничего и не может решать. Оно для картинки.
А вот картинка еще долго может быть успешной.
Вот, например, янук, что бы там ни было, был президентом. Ублюдочным, творил беспредел, но в башке понятие было о неких красных линиях (правда, оно ему потом не помогло, но без наглого вмешательства скрепостана он в данный момент еще правил бы на втором сроке и готовил преемничка, парадокс, ага). А лохторат чувствовал вроде как своего, но в то же время понимал дистанцию - свой пацан, из низов, сидел, но вот пробился наверх. То есть и свой вроде как, и на недосягаемой высоте. Диссонанс некий.
А клоун - для лохтората стопроцентное попадание в цель. Тоже из низов, тоже пробился, но дистанции нет никакой - оно такое же дурное, как среднестатистический избиратель. Да-да, янук по сравнению с ним - чисто нобелевский лауреат.
Так что пофигу им - наркоман ли он, разваливает ли он это до сих пор непонятное им государство, работает ли на скрепостан сознательно или нет. Они видят то, что они 100% сами делали бы на его месте.
И у клоуна нет никаких красных линий. Оно просто не понимает. Это все равно что поставить управлять АЭС семилетнего ребенка - яркие кнопочки нажимать может, а зачем - не поймет, будь хоть гением
А настоящие дела сейчас за кулисами публичного цирка творятся в судах - барышевских и лондонских, в экономике - передел в пользу одной веселой бабушки, на международной арене теперь все действительно уже без нас решается. Ну так это ж и есть задача клоуна - сдать максимально много и максимально быстро. А вовсе не покращить чью-то жизнь.
Агент необязательно должен быть завербован. Искусно направляемый полезный идиот может наворотить гораздо больше.

Kostyantyn Zorkin