"Искусство управлять государством - оно такое..." - Елена Кудренко

"Искусство управлять государством - оно такое..." - Елена Кудренко

Функции государства состоят в защите своих граждан. Как в вопросе безопасности, так и в вопросе социальном. На месте избирателя Владимира Зеленского я бы задала закономерный вопрос:
- а не хотите ли вы, Владимир Александрович, отдать долг сторицей и помочь гражданам, оставшимся без прибыли и зарплаты во время карантина, на месяц-второй отложить уплату налогов? И кредитов? И коммунальных?
За вас же голосовали. За вашу команду, которая сейчас получает слишком высокие зарплаты. Они вас привели к власти "вместе" - так теперь вместе и отдайте долг. Ваши избиратели первые страдают от неожиданной отдачи с вашей стороны после выборов. Как вы им готовы помочь?

Понимаю, что популизм). Знаю, что денег нет. Отдаю себе отчет, что бюджет провалился. Но дело в том, что при "барыге" мы сейчас могли бы получить реальную помощь - ведь экономика росла, а регионы получали деньги в местные бюджеты. Подозреваю, что входить в этот армагеддон с барыгами было бы спокойнее. И для страны, и для каждого конкретного желудка на ножках.

Ах да. Началось все с того, что сотрудников детских садов отправили в карантин за свой счет. А потом и учителя в личных разговорах стали сомневаться - а получат ли они от государства хоть что-то за это время? И далее по списку.

Искусство управлять государством - оно такое...

Елена Кудренко