"Испытания на людях" - Алексей Копытько

"Испытания на людях" - Алексей Копытько

Вожди ОРДЛО поделились радостной вестью о доставке в "республики" вакцины Sputnik Light и уже отчитываются о начале применения. Упоминается 86 тыс. доз для ОРДО, которыми чипируют народонаселение. В Луганске заявили о начале "иммунизации" 29.07, в Донецке - днём позже.

Но как всегда есть нюансы.

Во-первых, максимально сдержанные отзывы об использовании данной вакцины в России.

Во-вторых, максимально туманные объяснения на тему, кому же она показана? Акцент делают на том, что Sputnik Light нужно колоть тем, кто уже укололся Спутником В или переболел. Т.е., некая ревакцинация. Но вакцинируют всех.

В-третьих, по сообщениям от медиков из ОРДЛО, к процессу вакцинации проявляют нездоровый интерес представители Минздрава РФ и ФСБ. Они собирают все прикладные данные о побочных эффектах, реакции, повторном инфицировании и т.д.

По сути, Россия использует ОРДЛО как полигон для испытания медпрепарата неясной природы.

Я уже несколько раз упоминал - в ОРДЛО, согласно статистике оккупационных администраций, ковид показывает запредельный уровень летальности. В ноябре-декабре 2020 года он составлял 11%. Сейчас - 7,5-8,5%. Что в 3-4 раза выше, чем в свободных регионах Украины.

Причина - отсутствие тестирования и элементарной медпомощи. Т.е., реальный уровень заболеваемости - значительно выше, что видно не только по массовому сокрытию фактов заболевания и смерти, но и по числу "пневмоний".

Пока гонка на вакцинах для РФ проходит крайне неудачно. Кремль много наобещал разным странам, но последовательно срывает поставки или поставляет какую-то проблемную жидкость. При этом блокируется возможность жителям ОРДЛО спокойно привиться на КПВВ.