История мальчика Сережи Исраителя, который стал донбасским гауляйтером благодаря маминой украинской фамилии

История мальчика Сережи Исраителя, который стал донбасским гауляйтером благодаря маминой украинской фамилии

Многие отмечают, что у нового куратора оккупированных Россией территорий Украины и фамилия украинская. Но не все так просто. В истории семьи мальчика Сережи как в капле отразилась вся история СССР и постсоветской России.

Отца донбасского гауляйтера звали Владилен - Владимир Ленин. Нормальное имя для дитя из семьи старых больлевиков. Владилен Яковлевич Израитель женился на Ларисе Васильевне, урожденной Кириенко. Мама Сережи закончила Одесский экономический институт. Сына пара родила в Сухуми, тогда на территории Грузинской ССР.

Когда Сережа Израитель собрался защищаться, он нашел себе оппонентов и научрука с такими же сомнительными, с точки зрения партийных органов, фамилиями. Была дана команда "прекратить эту синагогу".

В итоге, дорогу к карьере открыла мамина украинская фамилия Кириенко. Отец уговорил Сергея. Таков был советский государственный антисемитизм. Даже старые большевики не помогли.

Между тем, СССР распался, а мальчик Сережа, уже Кириенко, через родную Абхазию получил опыт межэтнической войны и оккупации Россией чужих территорий.

Потом Сергей Кириенко успел побывать демократом, премьер-министром, либеральным парламентарием. А затем, по-прежнему не меняя фамилию, пошел на службу к Владимиру Путину.

И вот, наконец, Сергей Владиленович Кириенко получил в управление оккупированные Россией территории. Ему поставлена задача объединить Донецкую, Луганскую, Херсонскую и часть Запорожской обоастей Украины в новый российский федеральный округ. Пожелаем ему, чтобы после этого пиком его карьеры все под той же маминой фамилией, стал трибунал, где он выступит с последним словом перед вынесением приговора о пожизненном заключении.

Professor Preobrazhensky