История войны | Тактика. Про АТО, фильм 70

История войны  |  Тактика. Про АТО, фильм 70

На любой удар украинской армии Кремль всегда отвечал более сильным ударом своей армии, которая, лишь перейдя границу, моментально превращалась в безликую армию "Новороссии".

Понимая эту технологию и четко оценивая различия в военных потенциалах, Украина пыталась сражаться не только при помощи грубой силы.

Делая войну на Донбассе максимально прозрачной, призывая иностранных наблюдателей и международных арбитров, обустраивая оборону, но предлагая переговоры и мир – Украина стремилась превратить соревнование военных бюджетов в поединок дипломатии.

11 октября 2015 года, Вооруженные силы Украины закончили отвод от линии разграничения артиллерии калибром менее 100 миллиметров. Подобное состояние дел было и в стане боевиков, режим тишины в целом соблюдался.

Важно отметить, что ведя боевые действия в Сирии, и находясь под давлением экономических санкций, Россия уже не могла поддерживать марионеточные республики так масштабно, как это было в феврале 2015 года.

Говоря простыми словами: у Кремля не нашлось ресурсов для повторных попыток наведения понтонных мостов в районе Станицы Луганской и Счастья.

Скудное снабжение гибридных войск, в итоге привело к настоящему перемирию.