ИТОГИ ДНЯ

ИТОГИ ДНЯ

По итогу дня стало совершенно очевидно, что за человека украинцы выбрали президентом год назад. Он готов договариваться с кем угодно и о чем угодно, лишь бы только никто не догадался, что Зеленский – все. Что его собственная фракция трещит по швам и только и ждет отмашки, чтобы расползтись окончательно. Что все – включая его окружение – ждут его окончательного падения, чтобы играть в собственную политическую игру.

Зеленский даже не смог до конца реализовать спецоперацию «разгон Конституционного суда», хотя на его стороне – многие силы как в Украине, так и за пределами. Но судья Слиденко только шикнул на нашего бесстрашного гаранта, как тот тут же сдал назад. Ибо – крыть нечем.

Поэтому сейчас ведутся подковерные торги с судьями КС, чтобы вынудить их уйти добровольно и по-тихому. Вопрос в том, кто предложит больше – Коломойский или спонсоры Офиса.

То есть, продолжается излюбленная тактика Зеленского и его команды – типичных временщиков. Не реальное желание изменить систему, а метания в попытке затушить, где горит, и заткнуть дыру, где началась течь. Заменить людей на своих, более лояльных и послушных. Продержаться какой-то период на лжи и уловках, чтобы выцыганить у Запада денег, а дальше – хоть будь что будет.
Во что превратилась борьба с коронавирусом? В подобие борьбы! Никакой стратегии по работе с пандемией, кроме истеричных воплей по поводу штрафов за отсутствие масок.
Никаких внятных объяснений, что будет с экономикой, которая катится в пропасть, и как власть собирается этому противостоять.

И самое же главное! Зеленский, который победил на выборах благодаря показному братанию с народом, сейчас далек от него, как никогда. Он делает ошибку за ошибкой – каждым своим шагом, каждым заявлением, каждым эфиром, где его убаюкивают в теплой ванне. Его, похоже, совершенно не волнует, интересны ли народу его метания. Судьба НАБУ и НАПК? Трудоустройство судей КСУ?

Нет! Нацию интересует, почему дорожает газ, хотя президент обещал, что тарифы повышаться не будут. Почему проседает гривна, и на зарплату уже можно купить меньше, чем раньше, хотя эпоха бедности вроде бы закончилась. Что будет, если, не дай бог, COVID – хватит ли тестов, аппаратов и мест в больнице или придется помирать дома?

Вот что народ интересует, величайший наш лидер! А вы с самого утра упражняетесь в остроумии со своим другом Сариком Андреасяном, который обвинил Украину в поставке фосфорных бомб Азербайджану против Армении в карабахском конфликте. Это тоже народу неинтересно! Никто бы даже об этом не узнал, если бы не этот пространный пафосный ответ Зеленского в ФБ.
Лучше бы австрийцам посочувствовал, которые пережили ночью жуткий теракт. Но – нет, масштаб личности не тот-с.

Страсти