"Из мышей героев сделать..." - Аркадий Бабченко

"Из мышей героев сделать..." - Аркадий Бабченко

А какие политические лозунги выдвигала Настя Рыбка?
Я просто читаю сейчас вал постов о том, как в среде российского либерализма восходит новая звезда политузников Настя Рыбка - и немножко так недоумеваю, конечно.
"Политический заключённый — лицо, находящееся под стражей или отбывающее наказание в виде лишения свободы, а также направленное на принудительное лечение в психиатрическую больницу, в деле которого присутствует явная политическая составляющая, например, оппозиция действующей власти".
Беспредел? Да. Бандитизм? Да. Похищение человека в транзитной зоне? Да. Неправедно осужденная? Да. Должна быть отпущена, по крайней мере по этим обвинениям? Безусловно.
Но явная политическая составляющая-то у неё в чем?
Была бы просто эскорт-герл, её и вправду было бы жалко. Мне вот на её профессию совершенно плевать. Хоть проститутка, хоть сантехник. Без разницы. Но девочка откровенно хотела влезть в схему "без меня пилят". Хотела яхт и миллионов. Из денег, украденных у страны. Дерипаска пилит страну напрямую. А она хотела отпилить кусок от Дерипаски. Вы ж все время говорите, что "это не их деньги, это наши деньги". Ну, вот, она хотела отпилить часть ваших денег. Украденных у вас же. Тот же самый распил страны. Только через посредника.
Узник совести? Серьезно?
В день десятилетия убийства другой Насти - Бабуровой?
И вы хотите их поставить на одну ступень?
Сергей Канев вон вообще пишет, что она работала под ФСБ. Одна контора пыталась сожрать другую, но была сожрана сама - и вы называете это узником совести?
Ставлю пять баксов, что через пару заседаний мы услышим от неё слова поддержки курса Путина и Крымнаш. Что силы зла попытались поссорить её с Дерипаской - уже сказала. Дайте сюжету развиться до конца.
Что-то как-то, друзья, в своем политическом вакууме вы там совсем уже из мышей пытаетесь героев делать.
Обратно не скорблю чота. 

Аркадий Бабченко