Изъятые у Трампа секретные документы содержали информацию о сверхсекретных операциях США

Изъятые у Трампа секретные документы содержали информацию о сверхсекретных операциях США

Изъятые ФБР у Трампа секретные документы содержали информацию о ядерных силах третьей страны и сверхсекретных операциях США - информацию настолько засекреченную, что только президент и некоторые члены его кабинета могли разрешить другим лицам быть проинформированными о них, пишет Вашингтон Пост со ссылкой на нескольких источников.

Документы о таких строго засекреченных операциях правительства США требуют специального допуска по принципу служебной необходимости, а не только допуска к совершенной секретности. В некоторых программах специального доступа может быть всего пара десятков государственных служащих, уполномоченных знать о существовании операции. Записи, связанные с такими программами, хранятся под замком, почти всегда в специальном сейфе, а назначенный контролер внимательно следит за их местонахождением. Но такие документы хранились в Мар-а-Лаго с неопределенным уровнем безопасности более 18 месяцев после того, как Трамп покинул Белый дом, пишет Вашингтон Пост.

Чтобы ни у кого не было тут иллюзий по поводу того, что Трамп случайно забрал с собо секретную информацию - во время обысков ФБР обнаружило пустые папки с надписью «Совершенно секретно», а среди бумаг несекретного уровня хранились совершенно секретные документы.

Ну что, ваши ставки? Я предположу, что речь идет о британских ядерных объектах, информация о которых точно всегда интересовала русских.