"Избави нас от лукавого" - Елена Кудренко

"Избави нас от лукавого" - Елена Кудренко

Можете бросать в меня камни, но вера не должна быть слепой. И если церковь призывает толпу людей собраться вместе во время вспышки пандемии - то это лукавство.

Потому что
а) маски в толпе вряд ли защитят от вируса;
б) если карантин для всех - то карантин для всех;
в) почему-то зараженные верующие идут лечиться в больницу.

В больницу, потому что среди них немалый процент верит в то, что Бог спасет и защитит, но врач в их жизни присутствует. И почему-то попа на Мерседесе из Киево-Печерской Лавры (напомните, как его зовут) отправили лечить коронавирус в вип-палату киевской больницы, а не бросили на произвол судьбы помирать.

И да, я Московском Патриархате. Который является бизнес-структурой российских олигархов, помимо того, что это еще и шпионаж, и подрыв украинского суверенитета, и прочее. Эта российская бизнес-церковь в Украине обязана получить хорошо подготовленные иски от нашего государства за сознательный подрыв медицинской системы, за коллаборационизм с оккупантом, за шпионаж и антиукраинские действия. Денег они здесь зарабатывают более, чем достаточно, и они могли бы компенсировать государству Украина те убытки, которые мы здесь из-за них несем.

В самой России эта церковь является главным источником обыдления населения, деструктивной разлагающей силой, рассадником того же коронавируса - и в Украине они уже натворили немало беды. Жаль, не успели дожать их с этими выборами.

Елена Кудренко