"К годовщине Майдана" - Олег Пономарь

"К годовщине Майдана" - Олег Пономарь

Для новых читателей. Матчасть (азы).
Всё, что сегодня происходит в треугольнике США-УКРАИНА-РФ - это непрекращающаяся история борьбы Украины за независимость.
Итак.
Народ Украины сверг колониальную российскую власть в 2014 и заявил о начале Большого Пути - в НАТО и ЕС. Это и есть начало Рашагейта, который продолжается сегодня в Конгрессе США и в Украине.
Идем по-порядку.
Россия на это аннексировала Крым и вторглась на Донбасс. За это Обама ввел жесткие санкции против России.
Теперь у России две задачи:
Стратегическая - вернуть Украину в зону своего влияния, не допустить Украину в НАТО и ЕС.
Тактическая - добиться снятия санкций.
Значит, Россия должна убрать Обаму. В 2015 Трамп заявляет, что идет в президенты и Россия начинает играть на стороне Трампа и республиканцев против демократов и Клинтон. Это уже Рашагейт, но он еще не на поверхности.
Спецоперация удалась - Трамп президент.
Далее.
Расследование Мюллера. Рашагейт на поверхности.
Но, чтобы дискредитировать расследование, Россия вбрасывает конспирологическую теорию о том, что это Украина вмешалась в выборы в США в 2016, а не Россия. В США эту теорию продвигают Трамп, Джулиани и республиканская партия. В Украине также есть помощники.
(Позавчера на слушаниях в Конгрессе все четыре свидетеля - Вильямс, Волкер, Виндман и Моррисон под присягой подтвердили, что это Россия, а не Украина вмешалась в выборы 2016 в США.Также это четко указано Мюллером в Репорте и официально Мюллером предъявлены обвинения офицерам ГРУ РФ. Но Трамп и республиканцы делают вид, что этого не существует).
Путин и год назад и позавчера говорит об этой теории. Его цель - дискредитировать Мюллера и добиться снятия санкций за вмешательство в выборы. Для снятия санкций за Крым и Донбасс Путину нужен второй срок Трампа.
Далее.
Т.н. Юкрейнгейт.
Фактически это неверное название СМИ и это точно не скандал о звонке Трампа в Украину 25 Июля. Нет.
Это продолжение Рашагейт. Это все та же история, которая началась в 2014. Только в 2016 Россия играла за республиканцев и Трампа против Клинтон, а в 2020 - за республиканцев и Трампа против Байдена.
Звонок - формальность, с которой просто фактически понеслась лавина. Но я писал два года назад, что, кроме расследования Мюллера, и ФБР, и АНБ, и ЦРУ продолжают контрразведовательные расследования Рашагейт и только дело времени начало схода лавины. Вышло так, что это оказалось ЦРУ и звонок 25 Июля.
Далее.
Конгресс. Импичмент.
Это золотая пуля и промахнуться здесь нельзя. Спешить нельзя, поддаваться эмоциям нельзя, отвлекаться нельзя. Цель одна (либо раньше либо в ноябре) не допустить Трампа ко второму сроку. Ибо тогда ущерб будет непоправимым и для США, и для Запада, и для Украины, и для НАТО и ЕС.
Вот такая история развивается на наших глазах с 2013 года.
И мы ее свидетели и участники.

Олег Пономарь