"К вопросу о том, когда закончится война" - Сергей Гармаш

"К вопросу о том, когда закончится война" - Сергей Гармаш

К сожалению, даже победа ВСУ на нашей территории, не будет означать поражения врага. Мы просто выгоним его за наши границы, но это не значит, что он успокоится. Украина не объявляла состояния войны с РФ, следовательно задача капитуляции россии перед Киевом не стоит. Да, честно говоря, она и вряд ли возможна, учитывая размеры этой страны и ее, несопоставимые с нашими, ресурсы. А по-другому путин не остановится.

Логика проста: через полтора года в РФ следующие президентские выборы. Путин надеялся войти в избирательную кампанию победителем и «воссоединителем». Это, вероятно, последние его выборы, поэтому ему нужно не просто большинство голосов, которое можно нарисовать, а исторический результат, триумф полководца и государственника. Если ВСУ не дадут ему такой возможности ( а, я уверен, - не дадут), то ему не останется ничего другого, как затянуть войну минимум до лета 2024 года, объявить военное положение, мобилизацию, и оставаться у власти без всех этих демократических заморочек, типа выборов. И так может продолжаться пока или зверь не сдохнет, или не случится чего-то экстраординарного, способного привести к перелому войны в пользу РФ (что для нас не желательно).

Конечно, можно ждать, что российские элиты, ослабленные санкциями, сами устранят диктатора. Но с каждым днем эти ожидания кажутся все менее реалистичными.  

Вариант ускорить нашу победу только один – разрушение империи изнутри, путем открытия второго фронта. Для этого нужно дать импульс тем освободительным движениям, которые уже существуют в РФ, но в силу разных причин не могут быть активными. Самый быстрый и действенный способ открыть ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТИВ РФ – это признание Украиной государственного суверенитета Чеченской республики Ичкерия. Добиться этого можно подписав соответствующую петицию на сайте президента Украины. Судя по фамилиям тех, кто это уже сделал, военные понимают важность такого шага. А гражданские, наверное, слишком заняты «боями» в кафешках и соцсетях. Или тем, что они «и так зарабатывают для страны деньги»… Как будто те, кто умирает сегодня за них на фронте, не могли точно также «воевать» с россией, занимаясь бизнесом…

В общем, народ, если не хотим чтоб война затянулась   до после 2025-го, подписываемся за открытие второго фронта против Москвы! У вас есть возможность сделать что-то для нашей победы прямо сейчас.