Кабмин снизил норму потребления газа населением без счетчиков

Кабмин снизил норму потребления газа населением без счетчиков

Кабинет Министров снизил норму потребления газа населением без счетчиков при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения с 3,29 куб. м до 3,28 куб. м на одного человека в месяц.

Такое решение было принято на заседании 27 февраля в ответ на судебные иски облгазов в отношении новых норм потребления газа.

На следующем заседании правительство рассмотрит ряд документов для урегулирования ситуации.

7 февраля вступило в силу снижение нормы потребления газа населением без счетчиков с 9,8 куб. м до 3,29 куб. м и снижение нормы потребления газа для потребителей при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя с 18,3 кубометров до 5,39 и для тех, кто использует газовую плиту и водонагреватель с 23,6 кубометров до 10,49.

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» заявляет, что суд удовлетворил требования компании «Кременчукгаз» и приостановил действие постановления Кабинета Министров о снижении нормы потребления для населения, использующего газ только для приготовления пищи без счетчиков до 3,29 кубических метров на одного человека.