"Кацапский офис замутил акцию, за которую должны расплачиваться люди, работающие в украинском офисе Coca-Cola", - Сергей Притула

"Кацапский офис замутил акцию, за которую должны расплачиваться люди, работающие в украинском офисе Coca-Cola", - Сергей Притула

Шоумен опубликовал в соцсетях пост в поддержку украинского представительства Coca-Cola, которое "выгребает из-за тупорылого офиса восточных соседей"

Известный украинский шоумен Сергей Притула высказал свое мнение о скандале с Coca-Cola, разместившей карту с "российским" Крымом и о призыве бойкотировать деятельность компании в Украине. Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"Пока был в горах, немного отстал от жизни. Приезжаю к маме, захожу в Интернет, а здесь полным ходом стебут мэра Геническа и дрючат компанию Coca-Cola", - написал Притула.

По его мнению, российский офис компании "замутил какую-то акцию", вызвавшую волну недовольства среди "ватных ценителей всемирно известного бренда", поэтому в представительстве извинились и поставили карту РФ, в которую входит Крым. После чего украинцы дружно решили "разрушить империю зла Coca-Cola".

"Кацапы наделали херни, за которую расплачиваются люди, работающие в украинском офисе. Это та самая контора, не вызывавшая раздражение пока годами занималась украинским Олимпийским комитетом, которая уже 12 лет является партнером Специальной Олимпиады в Украине (конечно же, вы все знаете о соревнованиях, где люди с, например, синдромом Дауна чувствуют себя не выброшенными из общества, а его участниками), которая вытягивала на своих жилах фестиваль "Країна Мрій", которая занимается сотнями детей-переселенцев из зоны АТО", - отметил шоумен, подчеркнув, что теперь тот же украинский офис Coca-Cola "выгребает из-за тупорылого офиса восточных соседей".

Притула считает, что жители Украины ждали, что в центре американского города Атланта "появится дух доктора Пимбертона", который "очень сердито отчитает" московский офис и, "размахивая сине-желтым флагом, громко так прокричит "Krym - tse Ukraina".

"Но так дела в мире не делаются. Это международная компания и, если кто-то в ее системе "запорол косяк", извинения выглядят именно так: пост, вызвавший скандал убрали, человека, при отсутствии топ-менеджеров (в отпусках до 11 января) взявшего инициативу поправить карту РФ уволен, а официальная позиция офисов - от центрального до украинского - озвучена в письме, которое заканчивается словами: "Приносим извинения за ситуацию", - продолжил Сергей.

Артист также заявил, что "будет очень обидно", если за поступки приказчиков и бездействие США "как центрального офиса, не оторвавшего кацапам голову" будут отвечать те, кто ни в чем не виноват.

"Но, в конце концов, даже если Coca-Cola прекратит свою деятельность и закроет к черту свой завод, я не переживаю за те сотни людей, которые останутся без работы. Депутат Мустафа Найем, знает не только, как запустить в сеть хэштег #BanCocaCola, но и что с теми всеми людьми потом делать. Я не верю, что можно вот так тупо "бить в пах" компанию, в прошлом году заплатившую различных сборов и налогов на 460 млн грн. Хочется верить, что наши депутаты умеют не только "чмырить" частные компании Украины за ошибки российских компаний, но и умеют вместе с правительством и Президентом сделать так, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что Крым - Украина. Например, вернуть его", - резюмировал он.

Кстати, Coca-Cola официально извинилась за "российский" Крым.