Кадыров боится восстания в Чечне

Кадыров боится восстания в Чечне

Он бережет свои подразделения, и отправляет на войну обычных гражданских, - Анзор Масхадов

Информация об участии кадыровцев в войне против Украины и о их численности преувеличена специально. Об этом в интервью каналу "#Мир" заявил сын Аслана Масхадова Анзор Масхадов.

"По моим оценкам не больше 1500 чеченцев воюет на стороне России. Кадыров не использует свои подразделения. Он использует гражданских, молодежь в первую очередь", - сказал он.

По словам Масхадова, многих чеченцев отправляют на войну под угрозами и против их воли - "Многие хотели бы уехать из Чечни, но не могут. Я вижу настроения, что люди ждут, когда режим изменится. Звучат фразы: "Если бы были живы наши воины, такого бы не было"" .

Масхадов отметил, что в Чечне зреет желания восстания:" Слухи, что что-то произойдет на территории республики ходили, Кадыров испугался, и просил у Путина установить ПВО  вокруг своего села. Он в страхе, он боится за свою жизнь", - добавил он.

7 августа исполнится очередная годовщина Второй чеченской войны. После ее завершения и прихода к власти клана Кадыровых, Чечня фактически стала получать дань с России в виде огромных бюджетных выплат. В то же время на территории республики не действуют законы РФ. Война с Украиной еще выше подняла Кадырова, который единственный из региональных лидеров комментирует международные дела. Произошла "чеченизация" всей РФ. И вполне возможно, что прийдя к власти на фоне войны на Кавказе, свое правление Путин такой же войной и закончит. Кадырову плевать на Россию. Чем больше убьют русских, тем ему лучше. Нож за пазухой у него всегда припрятан.