"КАК БУДТО И ПРАВДА ПОУМНЕЛИ…" - Александр Гончаров

"КАК БУДТО И ПРАВДА ПОУМНЕЛИ…" - Александр Гончаров

Ну, наконец-то, у нас задумались о создании сотен тысяч новых рабочих мест, т.е. как в Польше запустить целый ряд предприятий по ремонту поломанной/подорванной техники ВСУ, а также производить по лицензии артиллерию, транспортные средства и вооружение западной разработки. Украина должна стать главным оружейным логистическим ХАБом. В этой связи издание «The Telegraph» отмечает, что в Украине собираются производить британское оружие: высокопоставленные представители уже ездили в Киев с целью создания совместных предприятий

Кстати, в настоящее время общий доход для польского госбюджета на логистически-ремонтном обслуживающем военном кейсе составляет более 10 млрд. долл США в год. И это еще только приблизительная цифра. Реальная сумма может быть в разы больше.

     И поэтому нашим властям надо ускоряться с организацией и проведением в Киеве Форумов инвестиционных проектов. Инвестиции из стран ЕС, Великобритании и США должны способствовать созданию новых рабочих мест и росту производства продукции с высокой добавленной стоимостью в Украине. Самыми перспективными программами сотрудничества стоит считать ВПК, энергетику, атомную энергетику, аэрокосмическую промышленность, авиацию, а также всё, что касается сферы IT.

     P.S. К слову, появились публикации, что уже немало европейских оборонных компаний ведут переговоры с Украиной, однако, англичане не хотят, чтобы их французские и немецкие конкуренты были впереди. И это хорошо, что есть здоровая конкуренция.