Как часто нужно есть, чтобы похудеть

Как часто нужно есть, чтобы похудеть

Ускорит ли более частое употребление пищи ваш метаболизм, заставляя организм сжигать больше калорий и помогая вам похудеть? Отзывы диетологов о новом исследовании могут вас удивить.

Как нужно есть? Что ж, классическое правило «трех приемов пищи в день» может оказаться не таким уж устаревшим, как вам кажется. Исследования показывают, что шестиразовое питание небольшими порциями привело к ожирению; однако то, что подходит одному человеку, может не подойти для другого.

Опрос, проведенный Американской ассоциацией кардиологов и корпорацией Aramark, показал, что трое из пяти (60%) «работающих американцев, которые обычно обедают в рабочее время, крайне заинтересованы в улучшении полезных свойств своего типичного рабочего ланча». Если это касается и вас, узнайте ответ на вопрос «Как нужно есть?» и сбросить лишние килограммы.

Составьте реалистичный план

Эти рекомендации помогут вам определить наилучший метод снижения веса для вашего типа тела, как отмечает доктор Дара Бушман, доктор психологических наук и лицензированный клинический психолог. «Вес снижается, когда план похудения соответствует образу жизни и потребностям человека. Если вы работаете посменно, по 12 часов, то есть каждые два часа нереально», - говорит она. Кроме того, определитесь, чего вы хотите от своего плана, и запишите желаемый результат. Представьте, что вы уже сбросили вес, и в подробностях запишите, как вы выглядите и себя чувствуете.

Только вы можете дать ответ на вопрос «Как часто нужно есть?». Только вы можете почувствовать приступ голода или понять, что вы вот-вот лопнете. Для похудения лучший метод – самый простой.

Не ваше тело, но ваши привычки

Потеря веса сводится к общему суточному расходу энергии (TDEE). Если вы потребляете меньше калорий, чем сжигаете, ваше тело должно восполнять дефицит калорий. Это происходит путем сжигания накопленных жиров, и, в свою очередь, вы теряете вес. Планирование заранее - это одна из важнейших составляющих вашей диеты.

«Как только вы вычислите свой TDEE и включите физические нагрузки в свой образ жизни, вы сможете точно определить, сколько вы можете съесть, чтобы похудеть - будь то шесть или два приема пищи в день», - говорит Амбер Нэш, основатель Fit Healthy Best.

Откуда вообще взялся этот лишний вес?

Независимо от того, является ли причиной вашего желания сбросить вес серьезная проблема со здоровьем или желание прийти в форму, важно в первую очередь понять, как вы его набрали. Определив, в каких областях жизни вы можете легко набрать вес - стресс, время, привычки, отсутствие физических упражнений - вы можете начать видеть результаты. Арлин Б. Энгландер, психотерапевт и автор книги об эмоциональном переедании, учитывает психологию питания.

«К сожалению, многие из нас, особенно те, кто хотят похудеть, думают в первую очередь о том, что мы едим, а не о том, как мы едим, - говорит Энгландер. - Многие бездумно жуют еду, даже не замечая вкуса и уставившись в телефоны». Этот самоконтроль поможет вам остановиться на уровне утоления голода - навык, который важен для контроля веса на протяжении всей жизни.