"Как говорится: «Каждому своё!»" - Алексей Петров

"Как говорится: «Каждому своё!»" - Алексей Петров

Послушал я, как Сергей Лещенко, рьяно отстирывает грязное белье (зачеркнуто), оправдывает залет Офиса президента, с тем самым «Шевроле», и вот, что хочу сказать. В українській мові є таке слово - огида. Так в даному випадку саме це формулювання, огида. Это ж как нужно любить белые, пухлые конверты, чтобы так прогибаться по едва слышному щелчку пальцами.

Одним из аргументов для защиты чиновника Офиса президента, Лещенко взял тот факт, что на фронте не нужны новые машины. Дескать, живут мало. Именно поэтому отстаньте от «Шевроле», которое возит Кирилла. Тот автомобиль новый и значит не для фронта. При этом Лещенко раз за разом козыряет тем, что он каждый день созванивается с военными и как никто другой знает их потребности. Джипы на нужны, а нужны пикапы. И не новые, а как минимум десятилетние.

Лучше бы этот деятель занимался делами «Укразалізниці». Больше бы толку было. Наверное.

Что такое ПОЛУЧЕННАЯ новая машина в любой воинской части? Это полное… ПОЛНЕЙШЕЕ отсутствие проблем, в армейской интерпретации - геморроя. Ты не думаешь, какой фортель сегодня может выкинуть машина, которую где-то купили и как-то отремонтировали?! У тебя под задницей новый автомобиль. И это значит, что он не замрёт возле посадки, в одночасье став железным гробом, потому что… тут подставьте любую известную вам причину поломки.

Если взять за исходную придуманную Сережей всеобъясняющую формулу «а зачем новое, всё равно придет в негодность», то я боюсь себе представить, до каких мышей можно дотрахаться.

- а зачем новые бронежилеты, (форма, обувь, шлемы, спальные мешки), если все равно велика вероятность попасть в пиздорез? И бэушные сойдут!

- а зачем новая техника (танки, бронеавтомобили, артиллерия), если там война и всё равно уничтожат через месяц. Значит и хлам подойдёт.

- а зачем дорогущие квадрики, если всё равно уведут (собьют)?

- а зачем?… И как тут не в помнить информационные скандалы с помощью от союзников, которая якобы бесследно растворилась на каких-то складах?!

Не хочется верить в подобные теории заговора, но когда послушаешь такие умозаключения, то…

В общем ясно-понятно. Удел армии ездить на хламе, который где-то достали, как-то собрали деньги, чтобы кто-то отремонтировал и после сказал, «Ну пару месяцев протянет. А там не могу гарантировать, что турбина не наебнётся снова!» И снова волонтёры будут просить помочь купить для разведки, птуристов, аэроразведчиков, связистов, минометчиков… старенький джип или пикап, «бо без колес совсем плохо». Ну то такое. Проблемы индейцев шерифа не еб…т!

А вот для реальных чуваков, так называемых Слуг, припасены совершенно другие плюшки! Оно и понятно! Как говорится, «Каждому своё!»

А если вас что-то не устраивает, обратитесь к Серёже, он вам подберет отмазку. Даже три… Работа такая! Вернее сущность!

p.s. Для нашей бригады сейчас готовят пикап. Ремонт, новая резина и тент, обойдутся ориентировочно в сто тысяч гривен. Слава Богу деньги собрали. Люди помогли. Каждый, кто сколько мог. Помимо всего прочего, машину изначально купили. А это тоже деньги. Тоже просьбы о помощи. А вот если бы ПОЛУЧИЛИ НОВЫЙ автомобиль, то… Ай ладно. Мы то понимаем, а придворным сережам не объяснить.

p.p.s Этот «JAC» новым отдали на фронт ещё летом. Живой… И я боюсь себе представить, сколько раз бойцы сказали «Спасибо»