Как избавиться от головной боли без лекарств

Как избавиться от головной боли без лекарств

Головная боль не дает сосредоточиться? Из-за мигрени все валится из рук? Не спеши принимать таблетки! Попробуй включить в свое меню продукты, которые помогают вернуть хорошее самочувствие.

Вода

Неожиданно разболелась голова? Причиной может быть обычное обезвоживание. Выпей стакан чистой воды, и уже через несколько минут почувствуешь себя лучше.

Магний

Позаботься о том, чтобы на твоем столе всегда были продукты, которые содержат магний. Этот минерал помогает унять головную боль, которая возникает во время менструации. Смело налегай на семечки, авокадо, изюм, орехи, а также морепродукты!

Лосось

Отличным источником полезных жиров, которые обладают противовоспалительными свойствами и предотвращают воспаление головного мозга, является лосось.

Не любишь рыбу? Включи в свой рацион льняное семя или масло. Эти продукты тоже богаты Омега-3 ненасыщенными жирными кислотами.

Растительные масла

В растительных маслах много витамина Е, который способствует хорошему кровообращению, нормализует гормональный баланс и замедляет воспалительные процессы. Не забывай добавлять по чайной ложке масла в салаты из свежих овощей и другие блюда!

Имбирь

Тебе наверняка известно, что имбирь – хорошее средство от тошноты. А знаешь ли ты, что корень имбиря отлично помогает при мигрени? Благодаря своим антигистаминным и противовоспалительным свойствам этот продукт способен победить даже самую сильную головную боль.