Как корабль назовешь…

Как корабль назовешь…

Пять лет назад ратники «Русского православного мира» захватив украинский пограничный город Новоазовск, вплотную приблизились к Мариуполю.

В окрестностях города выпускники и слушатели различных артиллерийских училищ и Академий из Российской Федерации окопались и стали сдавать зачеты по боевой стрельбе «Градами», тяжелой артиллерией и минометами с территории сельского школьного двора (чтобы не было «ответки») по спальным районам украинского города.
Жители Мариуполя на перекрестках города весьма агрессивно встречали в 2014 году украинских военных, прибывших на защиту припортового города. Они тогда еще не знали, что такое «Русский мир».
Пока на Донбассе в гаражах ещё проходил «рехферендум» об отделении от Украины, торговые точки города уже зачистили мародеры-казаки и алкоголики прибывшие из Краснодара и Крыма.
Немного позже на дверях магазинов, автосалонов и супермаркетов города появились таблички: «Просьба не стучать. Всё уже украдено!».
24 января 2015 года, в субботнее утро, когда местные жители пришли на рынок совершать покупки, «Ихтамнетовцы» обстреляли ракетами из «Градов» улицы, прилегающие к территории местного базара.
Российские артиллеристы на своих страничках в Фейсбуке называли свои цели «УКРОПИТЕКАМИ».
Случайные прохожие помогали медикам и спасателям собирать в черные полиэтиленовые мешки фрагменты человеческих тел и кареты «Скорой помощи» доставили в городской морг тридцать два искалеченных трупа.
Дворники еще долго смывали водой с тротуаров человеческую кровь и помогали спасателям разбирать завалы рухнувших домов.

Украинская контрразведка с помощью американского спецоборудования по сигналу мобильника вычислила корректировщика смертоносного огня и обнародовала в интернете видео допроса с признанием бывшего гаишника Валерия Кирсанова, который корректировал огонь артиллерии российских военных на объекты города.
На допросе он дал показания, что обстрел Мариуполя 24 января был осуществлен артиллерийским батальоном под командированием офицера Вооруженных Сил Российской Федерации с позывным «Пепел».
Арестованный донецкий коллаборант неоднократно пил водку на квартире одного из командиров «Русского мира» и рассказал украинским силовикам, где ночует его куратор.
Немного позже украинские мстители глубокой ночью пересекли линию соприкосновения, разыскали лежбище российского «Пепла» и попросили его больше не обстреливать Мариуполь.
Утром адъютант российского офицера обнаружил своего патрона бездыханным и без следов насильственной смерти. Военный вызвал по телефону катафалк, который доставил уже остывшее тело усопшего в мобильный крематорий, где оно через несколько часов превратилось в пепел.

Прав был капитан Врунгель, когда произнес крылатую фразу: «Как корабль назовешь, так он и поплывет».

Антипа Пилигримов