Как кошки могут Вас излечить

Как кошки могут Вас излечить

«Если у Вас нет кошки, то Вы возвращаетесь в дом, а если есть кошка — то Вы возвращаетесь домой.»

Многими больными и врачами признано, что присутствие кошки в доме облегчает протекание самых различных заболеваний. Кошки помогают людям, которые страдают психическими заболеваниями, болезнями сердца, инсультами и параличами. Кошки избавляют от губительных увлечений наркозависимых и алкоголиков.

Самой простой реакцией на нежное прикосновение является возникновение ощущения, что ты в этом мире не одинок, и тело начинает расслабляться. Если человек от близких людей недополучает этих ласковых прикосновений, то домашние животные смогут возместить в некоторой степени данную потребность. Даже если человек в семье испытывает ласку, то любимый питомец способен усиливать целительность нежности. Кошки из всех питомцев больше всех склонны к восприятию именно медленных ласковых поглаживаний, к тому же, они имеют мягкую нежную шерсть.

Лечебные свойства

Самым популярным домашним животным всего интернета являются кошки, чьи фотографии буквально затмили юмористические сайты, да и слово «котэ» знакомо уже, наверняка, каждому пользователю интернета. У кошек жизнь превосходная — они постоянно или отдыхают, или едят. Начиная беседу о пользе кошек, сразу же приходит на ум — ловят мышей. Затем, немного поразмыслив, можно припомнить, что кошки могут врачевать, но только многие не воспринимают это всерьёз. И, между прочим, зря! Они реально могут лечить, и это доказано научно.
Многими людьми замечалось, что при плохом настроении, погладив кошку, оно улучшится, и данное обстоятельство связано не только с тем, что кошка доставляет радость. Учёные Лондонского университета провели исследование, в итоге которого выяснили, что кошки обладают сильным электромагнитным полем. Никакой мистики и загадок здесь нет. Электромагнитное поле кошки образуется благодаря её шерсти, которая электризуется в результате трения. Если мы гладим кошку, то нам передаются токи с низкой частотой, потому транслируемый ток позитивно воздействует на наш организм.
Кошки обладают различными лечебными свойствами. Было установлено, что кошки имеют исцеляющие свойства для лечения нервной системы, травм внутренних органов. Коты в наибольшей степени оказывают положительный эффект на проблемы спины, например, радикулит или остеохондроз. По наблюдениям энергетические лечебные свойства кошек делятся по цветам их окраски:
— чёрные кошки задерживают всю негативную отрицательную энергию;
— серые кошки лучше всех успокаивают человека;
— рыжие кошки зарядят человека позитивной энергетикой;
— белые кошки лучше всех лечат, так как обладают универсальным медицинским действием, характерным для кошек других цветов.
Помимо окраски, лечебные свойства у кошек будут зависеть и от шерсти:
— длинношерстная кошка справляется с приступами усталости, бессонницы и депрессии;
— короткошерстная кошка лечит сердечно — сосудистые заболевания;
— бесшерстная кошка благоприятно влияет на проблемы, которые связаны с печенью и почками.