Как Лукашенко ядерное оружие подарили...

Как Лукашенко ядерное оружие подарили...

Поговорим о встрече Путина и Лукашенко.

Было сказано о следующем:

1) "Полностью согласован проект Союзного Государства". Звучит и в перспективе является фактором полной аннексии Беларуси с фактической утратой независимости и суверенитета. Однако практика показывает, что каждый новый разговор про Союзное Государство заканчивается на той же точке, с которой он начинался. Какие-то бумажки и многостраничные "карты" подписываются, но их никто не исполняет и даже не планирует исполнять. Тот, кто должен был следить за исполнением пунктов договора, - Грызлов - вообще ушел из информационной реальности и вместе с Дворцом курирует торговлю во всех ее "особенных" проявлениях.

Союзное Государство - это сферический конь в вакууме. Военная оккупация была осуществлена без учёта положений Союзного Государства, атаки с территории Беларуси производилась без воли СГ, а значит и дальнейшая деятельность по поглощению беларуской государственности может реализовываться без проекта "союзной интеграции". Тогда к чему это декларативное, но не имеющее реального веса упоминание "все подписано" на каждой встрече?

А тут мы имеем дело с сугубо эмоциональным фактором - Путин (и вы обратите внимание на его мимику) наслаждается, когда рассказывает о картах СГ. Это сугубо его история строительства нового СССР. Он чувствует себя новым "лакированным трупом из Мавзолея" - прародителем проекта новой Российской Империи.

По сути, чистая фиксация на внутренних факторах возбуждения Путина - его "миссия" якобы реализуется.

И Лукашенко не против за полтора миллиарда стимулировать эрогенные зоны кремлёвского сидельца. Это такой элитный бордель с признаками "голландского штурвала".

Ты мне делаешь приятно рассказами про СГ - я тебе даю полтора миллиарда.

2) В течение ближайших месяцев РФ передаст Минску комплексы "Искандер-М".

Этот комплекс способен нести как обычный, так и ядерный заряд. Тем самым Москва нарушает договор о нераспространении ядерного вооружения.

А это значит, что НАТО со своей стороны может также поставить в страны Восточной Европы технику, которая возможна как для осуществления обычных ударов, так и для осуществления ядерных - и это будет пропорциональной реакцией.

Однако на данный момент особых рисков для Киева со стороны "минских" Искандеров нет. Российские и так свободно катаются, а вот Лукашенко они будут переданы "в течение нескольких месяцев".

Это означает, что они явно не смогут использоваться в рамках ныне ведущихся военных действий.

Значит это была угроза скорее не Киеву, а Западу. Россия внедряет в подконтрольные регионы ядерный фактор, чтобы освобождение данных территорий от кремлёвского влияния было невозможным, ввиду автоматической активации "союзной" доктрины об ядерном оружии.

Так, Путин фактически будет "прикреплять" к себе Минск, а также сепаратистские формирования.

3) Лукашенко заявил Путину, что изоляция Литвой Калининграда - фактически объявление войны.

Более того, Литва сообщила, что даже несмотря на возможность ЕС пересмотреть санкционную политику по отношению к эксклаву Кенигсберг, она будет реализовывать свое право на контроль транспортировки товаров.

Тем самым конфликт переходит в явную эскалацию, на гребне которой находится Литва, а за ней - западный мир. Отступать от санкционной политики Запад не собирается, а вариантов для невоенного ответа у Москвы нет - собирались отключать электричество, но с ужасом обнаружили, что Литва и так его перестала покупать.

Военное вмешательство активирует НАТО, хоть Кремль и полагает, что за страны Балтии западный мир не будет впрягаться.

Так что тут Москва находится в позиции полного кризиса силы.

4) Ночью Путин таинственно вернулся в Кремль "кортежем".

Ночью бомбили Киев - одновременно со стартом G7.

Конченная мстительная кочерыжка нагнетает ситуацию, пытаясь обставить свои угрозы как готовность к ядерной войне за "коридор" в Кенигсберг.

Сейчас сообщают вновь о самолётах над территорией Беларуси - они будут применяться для атаки по территории Украины - бить будут по жилым помещениям. Намеренно. Нужен поток беженцев.

CYNIC