Как Луна влияет на эмоциональное здоровье ребенка

Как Луна влияет на эмоциональное здоровье ребенка

Первые три года жизни – невероятно важный и ответственный период в жизни каждого малыша. Это время, когда начинает происходить как эмоциональное, так и умственное развитие, закладываются важные кирпичики в характер будущей личности. Вот почему важно создать своему малышу максимально комфортные условия, следовать его желаниям и потребностям, а как это сделать – подскажет положение Луны в гороскопе вашего ребенка.

Луна отвечает за эмоции, скрытые желания, потребности, различные подсознательные процессы. Учитывая все потребности этой планеты, вы сможете стать настоящим другом для своего карапуза. Именно так считает наш эксперт – астролог, коуч и тренер Ирина Кириченко.

Также Луна охарактеризует связь ребенка с матерью и если эта связь не достаточно сильно, то работая над собой, каждая женщина может существенно изменить данный показатель.

Итак, если в гороскопе вашего ребенка

Луна находится в знаке Овна – вы всегда будете знать о желаниях и потребностях своего чада, будьте уверенны, он непременно найдет способ, чтобы донести до вас свои требования, и к тому же будет ждать их молниеносного выполнения. Так, что если ваш малыш заявил о том, что хочет пить или есть, не медлите с этим, иначе рискуете окунуться в бурлящий эмоциями вулкан. Такие детки прямолинейны, невероятно контактны и общительны, а значит, не следует их закрывать в четырех стенах, с самого раннего возраста старайтесь давать возможность своему малышу проявиться в обществе, пускай и таких же маленьких карапузов, как и он сам. Уместными станут развивающие занятия, которые в нашем современно мире проводят уже для деток с шести месяцев. Родителям же, важно с самого детства учить своего малыша к компромиссам, ведению переговоров, умению идти, хоть на небольшие уступки. Также будет не лишним приучить свое чадо к распорядку, правильному питанию, а впоследствии и к управлению деньгами, если этого не привить с детства, в жизни такого человека может поселиться хаос и беспорядок, а вся необузданная энергия будет расходоваться попусту.

Маму такой ребенок воспринимает как деятельную, независимую и активную натуру, которая постоянно чем-то занята и не сидит на месте.

Луна находится в знаке Тельца – постарайтесь в изобилии обеспечить свое чадо вниманием, едой игрушками и прочими земными благами, которыми он может вдоволь наслаждаться. С таким малышом важно стараться придерживаться определенного распорядка, так как внесение непредсказуемых изменений в режим дня доставит вашему карапузу эмоциональное напряжение и ощущение угрозы того, что привычный мир рушится. Помните, жизнь такого ребенка должна протекать спокойно и достаточно предсказуемо. Такой карапуз с самого раннего детства очень привязан к маме, вот почему для таких деток особенно важно создать гармоничную и спокойную атмосферу в семье, ведь именно эту модель отношений он внедрит в свою будущую семью. При этом важно не привязывать малыша сильно к себе и дать ему вовремя стать самостоятельной и самодостаточной личностью, а не постоянно держаться за мамину юбку. Учите малыша доводить все начатое до конца, давайте ему возможность что-то создавать своими руками. И непременно позвольте, как можно больше общаться с животными и ухаживать за растениями.

Луна находится в знаке Близнецов – можно с уверенностью сказать, чтоваш малыш настоящий непоседа, любопытная личность, которую радует суета, контакты, движение, новизна, непредсказуемость. Этот ребенок спокойно может быть занят несколькими делами одновременно и очень быстро становится самостоятельным, не требуя от своей мамы чрезмерно много внимания, опеки и заботы. Такой малыш может легко перевозбуждаться от новой информации, интересных, по его мнению дел и занятий, что будет мешать спокойному сну и аппетиту. Вот почему уже с детства малыша нужно учить отдыхать, переключать свое внимание с активных дел и движения, на нечто спокойное и нейтральное, чтобы наслаждаться спокойствием и тишиной. Не пытайтесь ограничить общение своего чада с окружающими, помните, для него это с родни апокалипсиса. Родителям такого малыша нужно учиться слушать и слышать своего ребенка, только благодаря этому вы сможете стать настоящим другом своему ребенку.

Луна находится в знаке Рака – с самого рождения невероятно привязан к маме и семье (роду) в целом, вот почему микроклимат в окружающей среде должен быть идеальным. Помните, ваше чадо будет остро реагировать на общение на повышенных тонах, ссоры, конфликты. Родителям такого ребенка нужно учиться договариваться со своим малышом, а не заставлять его что-либо делать в принудительном тоне. Максимально спокойным карапуз будет с мамой. К тому же, именно для таких деток важно как можно более продолжительное кормление грудью. Вот только помните, связь мать-ребенок не должна быть гиперболизирована, ее нужно вовремя свести к минимуму, иначе ребенок попросту не сможет оторвать от матери и в более зрелом возрасте. Именно такой типаж людей называют «маменькин сынок». Как можно раньше попытайтесь познакомить своего малыша с творчеством, именно оно поможет вашему чаду выплескивать даже те эмоции, которые хочется скрыть глубоко в подсознании. Старайтесь не ругать своего ребенка при посторонних, это может нанести такую психологическую травму, которую человек пронесет через всю свою жизнь.

Луна находится в знаке Льва – будет считать себя настоящим центром вселенной или как минимум принцем/принцессой. Помните, такого малыша нужно непременно хвалить, подчеркивать все его заслуги и маленькие достижения. Ведь без должного внимания, такой карапуз угаснет и потеряет смысл к развитию, жизни, а в более взрослом возрасте будет искать компанию, которая сможет восполнить недостающее восхищение. Такие детки обладают невероятной харизмой, а их улыбка буквально способна обезоружить и воодушевить любого человека. Родителям не стоит ожидать того, что их чадо окажется соней с пухленькими щечками, ведь это настоящие непоседы, которые улягутся спасть, только когда после активных игр будут буквально валиться ног. Малышу с Луной во Льве нужно предоставить пространство для самовыражения, и лучше всего для этого подойдут кружки актерского мастерства, танцы, пение, рисование.

Мама у такого малыша ассоциируется с энергией жизни, это деятельная личность, которая уверенна в себе, а у окружающих вызывает особое уважение. Мама – друг, но при этом, ребенку очень важно именно ее признание, похвала и внимание.

Луна находится в знаке Девы – малыш будет отличаться спокойствием и послушанием.У карапуза с таким положением Луны могут наблюдаться сложности с пищеварением, но характер, как правило, таких проблем кроется в эмоциональных причинах. Со сном у такого малыша все должно быть хорошо, но только в том случае если родители смогут придерживаться определенного режима дня. При этом, важно подстроиться именно под режим своего чада, а не пытаться навязать свои желания и виденья. Повзрослев, такие детки, будут скорее робкими, нежели бойкими и активными, вот почему стоит учить их адаптироваться в социуме и устанавливать контакты с окружающими, если не сделать этого вовремя, ребенок может превратиться в отшельника с кучей комплексов.

Как правило, мамы таких малышей чрезмерно требовательные и придирчивые личности, из-за которых у ребенка на всю жизнь остается ощущение того, что они не соответствуют высоким требованиям своих родителей, в результате – пониженная самооценка и постоянное самоедство, а еще, с возрастом, такие же необоснованно завышенные требования к окружающим.

Луна находится в знаке Весов – обаятелен и послушен.Чувствует, чего от него ожидают окружающие и всегда выдает нужную реакцию. В большинстве случаев – это образ идеального ребенка. Правда, для такого малыша очень важно одобрение не только родителей, но и самого близкого окружения. Такие детки должны как можно больше времени проводить в обществе ровесников и других интересных людей, ведь именно это поможет им обрести такой жизненно важный навык, как общение, взаимодействие. Но есть и важный недостаток, которым наделяет Луна в Весах - это желание угодить всем и каждом, что порой бывает в ущерб своим же желаниям и стремлениям. Вот почему родителям с самого детства нужно научить своего карапуза не отказываться от своих стремлений и интересов.

Мама такого малыша, несомненно, уделяет очень большое значение своей внешности, как следствие и ребенок повзрослев, внешние параметры будет ставить на первое место, таким образом, стараясь окружить себя настоящими эстетами.

Луна находится в знаке Скорпиона – он таинственный, скрытный, эмоциональный, но если вовремя не научить такого малыша проявлять свои эмоции, он будет скрывать их глубоко внутри себя, что впоследствии может сыграть злую шутку. Апатия, леность – явный признак того, что вашего ребенка что-то тревожит. Родителям, нужно научить свое чадо доверять людям, выказывать свои эмоции, при этом, не боясь осуждения. Такой ребенок должен чувствовать к себе безусловную любовь, а не любовь за «что-то». Пытаясь уложить свое чадо спать, родители могут почувствовать настоящее сопротивление и только полная темнота, тишина и умиротворение им помогут справиться с интуитивным противостоянием своего чада.

Мамы таких деток, как правило, властные женщины, которые командуют парадом в своей семье. Если вовремя не установить теплые и доверительные отношения со своим малышом, то они будут проявляться исключительно на уровне уважения.

Луна находится в знаке Стрельца – такой ребенок будет добродушным, воодушевленным, жизнерадостным. Ему особенно комфортно будет чувствовать себя в окружении семьи и самых близких людей. Такой малыш не покажет, что он устал, и с радостью взвалит на себя еще одно интересное занятие, вот почему родителям нужно учить свое чадо расслабляться и отдыхать, восстанавливать силы. Этот малыш буквально тяготит к приключениям, а значит, совершенно того не подозревая, может с легкостью притягивать к себе неприятности и неоднозначные ситуации. О своих желаниях карапуз с Луной в Стрельце всегда заявит громко и однозначно, вам останется только сразу же прислушаться к его требованию, если только вы не хотите, чтобы ваш дом стал с ног на голову. Бесспорно, это лидер, который стремится быть в гуще событий, а не держаться с краю. У него бесконечное множество интересов, которые с нереальной скоростью будут сменять друг друга, ввиду чего, нужно с детства учить своего ребенка доводить начатое до конца, а не бросать в процессе.

Мама такого малыша деятельная женщина, которая не может сидеть без дела. Именно она подает пример своему ребенку того, как нужно активно проявлять себя в жизни, к чему, собственно, и будет стремиться малыш с Луной в Стрельце уже с раннего детства. Мама, непременно научит свое чадо с гордостью принимать не только победы, но и уметь проигрывать, при этом, не унывая и не опуская руки.

Луна находится в знаке Козерога – ребенок отличается ответственностью, мудростью, спокойствием и рассудительностью. Иногда, может казаться, что в детском теле находится душа мудрого старичка или старушки. Очень часто, с таким положением Луны рождаются детки через кесарево сечение.В результате, отношения с мамой могут быть достаточно холодными и несколько отстраненными. Такой ребенок рано становится самостоятельным. Его не будет тяготить порядок, режим дня, спокойствие, старые, но давно любимые игрушки. Поскольку для такого малыша вполне комфортно находиться в уединении, родителям, все же с детства стоит учить свое чадо адаптироваться в обществе, общаться со сверстниками, выказывать свои эмоции, а маме попытаться не только выстроить, а и удержать теплые и доверительные отношения со своим малышом. Важно помнить, такой ребенок не выносит общения на повышенных тонах и даже слишком громко работающий телевизор, радио может доставить эмоциональный дискомфорт.

Луна находится в знаке Водолея – независим и свободолюбив. Этот малыш может стать настоящим «сорви голова», ведь он не чувствует рамок и границ, а если таковые все-таки появятся на его пути, будьте уверены, он быстро попытается от них избавиться. Такого ребенка рекомендуется, как можно раньше отдать в садик, на любые кружки, в развивающие клубы, собственно создать ему все условия для разнообразной повседневности и интересного общения. С самого раннего возраста у такого малыша должна быть своя комната, ведь без собственного пространства он будет чувствовать себя некомфортно.

Отношения с мамой у малыша в лучшем случае дружеские, но зачастую такие мамы дают своему чаду полную свободу, как физическую, так и эмоциональную, ввиду чего теплая интуитивная связь заканчивается, буквально в первые же годы жизни ребенка.

Луна находится в знаке Рыб – восприимчивый, чувствительный, он сразу же начинает впитывать эмоции и настроение своей мамы, вот почему родителям нужно заботиться о гармоничной и спокойной обстановке в своем доме и личных отношениях. Помните, такой малыш буквально отождествляет себя с мамой, вот почему ранний поход в детский сад или няня могут нанести вашему чаду очень сильную эмоциональную травму, которая отразиться на всей дальнейшей жизни. Также, не забывайте, что даже заболевания у такого чувствительного малыша носят, как правило, психосоматический характер. Такие детки невероятные фантазеры и мечтатели, поэтому запросто могут сочинять то, чего нет на самом деле, но при этом ни в коем случае не ругайте свое чадо, просто периодически, в достаточно мягкой форме, опускайте его на землю, не давая полностью утонуть в грезах.

Рисование, танцы, творчество – позволят выплескивать наружу свой многогранный мир и будут помогать раскрывать свою невероятно богатую и неординарную личность.

Источник