Как можно решить проблему с водой в Крыму?

Как можно решить проблему с водой в Крыму?

Первый путь — самый умный:
Вернуть Крым Украине. В обмен можно добиться любых гарантий для крымчан, судьбой которых якобы так сильно обеспокоен Кремль. Особого статуса. Полностью демилитаризованного полуострова. Сохранение российской базы в Севастополе. Русский язык и русские школы (особо подчеркну, что я считаю все истории о притеснения русских в украинском Крыму пропагандистским враньем). Заботу о татарах в Крыму и т.д.
От этого выигрывают все. Отношения между Россией и Украиной постепенно нормализуются. Вероятность глобальной войны резко снизится. Снимутся санкции. Россия перестанет быть изгоем и вернется в семью цивилизованных народов. Украина возобновит подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

Итог: проблема решена.
Путь второй — самый технологичный:
В Крыму строятся мощные опреснительные станции. Как в Израиле, где сейчас работают пять станций по опреснению морской воды (Ашкелон, Хедера, Пальмахим, Сорек, Ашдод). Например, опреснительная станция в Ашкелоне дает 118 млн. кубометров воды в год. Стоимость — около 150 млн долларов. Копейки на фоне строительства Крымского моста и расходов бюджета на Крым.
Используется и опыт Израиля по выращиванию овощей и фруктов в пустыне. Капельная система орошения (когда вода поступает непосредственно к корням растения малыми порциями) резко сокращает количество воды, необходимое для полива. В результате один человек занятый в сельском хозяйстве засушливого Израиля в среднем может прокормить 95 соотечественников. Для сравнения — один российский фермер в среднем кормит 15 человек.
Итог: проблема решена.
Третий путь — самый идиотский:
Начать войну и силой пробиться к Днепру. Россия уже перебросила к границам Украины две армии и три соединения ВДВ. В Черное море направляется множество десантных кораблей (кстати, вот для чего нужны были французские вертолетоносцы). Учитывая, что ДНР и ЛНР не граничат с Черным морем, вполне возможна высадка российского десанта на побережье Украины.
Последствия этой преступной авантюры даже страшно себе представить. Значит обязательно будет какая-та чудовищная провокация, чтобы оправдать это вторжение. Значит потоком пойдут гробы. Значит будут сотни тысяч беженцев. Значит будут разрушенные города, выжженная земля, минные поля и постоянные обстрелы. И все ради амбиций кремлевского преступника, которые не стоят ни одного погибшего человека. Войну гораздо легче предотвратить, чем закончить.
Итог: у всех начинаются такие проблемы, что о воде в Крыму все забудут.