"Как мы это всё пережили за два года..." - Олег Пономарь

"Как мы это всё пережили за два года..." - Олег Пономарь

Субботнее или почему меня будет меньше)

Друзья, я думаю и мне так кажется, что я буду писАть немного меньше.

На радость врагам и... на нерадость друзьям)

Но жизнь идет.. Всё меняется. И мы меняемся. Хочется чего-то другого, может.

Дело в том, что я спокоен за своих читателей. Самые трудные годы и дни уже позади. Как написала один мой друг и читатель в комментариях- "Я сейчас не представляю как мы это всё пережили за два года". Но мы пережили.. потому что тогда мы об этом не думали. Мы просто делали свое дело- каждый на своем месте и каждый как мог. Нас было мало (тех, кто верил), но нас было и много- иначе мы бы не выстояли.

Я могу говорить про блогеров. Когда я смотрю на то, что мы делали тогда, то мне представляется картина "Когда силачи на своих соревнованиях впрягаются и хотят сдвинуть вагон". Сначала он топчется на месте, весь упирается и напрягается.. Потом вагон совсем немного, на миллиметры начинает двигаться за силачом. Затем он делает еще несколько маленьких шагов и вагон начинает пытаться двигаться еще.. И так далее. Пока вагон не начинает ехать за тянущим. А далее, когда начинают работать сила тяжести вагона и инерция, - вагон уже может катиться очень быстро и силач может даже бежать впереди.

Вот так примерно и сейчас. Яблоки- новости будут сыпаться целый год и все они будут очень благоприятными для Украины. Для России всё будет наоборот. И мы (вы) сами сможете каждую новость ложить в нужную корзину- "Разрешение замороженных конфликтов", "Реформы в Украине", "Нефть. Санкции против России", "Военный Тигр. НАТО" и тд.

Поезд катится и катится очень быстро.

Плюс, сейчас появилось очень много молодых, умных, позитивных и конструктивных блогеров, которые помогают освещать эти процессы. Которые верят в Украину и которые знают, что успех Украины предопределен мировым развитием на этот раз. Таких блогеров сейчас в разы больше, чем было полтора года назад, когда мы начинали.

Поэтому здесь я спокоен.

Конечно, я не ухожу. Я буду писать утренние посты. И буду высказывать свое мнение и свое видение на все важные вопросы. Не волнуйтесь)

Но меня будет немного меньше. Не удивляйтесь) И не пугайтесь)

Хочу в миллионный раз всем сказать спасибо.

Будьте уверены- я знаю, видел и прочитал каждое ваше доброе слово.

И каждому очень благодарен. Это дает мне уверенность в том, что всё было не напрасно.

И всё, что будет,- тоже не напрасно.

Олег Пономарь