Как определить характер мужчины по его подаркам

Как определить характер мужчины по его подаркам

Характер мужчины можно “прочитать” по тем подаркам, которые он вручает девушке. Такие презенты являются не только показателем отношения к партнерше, но и подсказкой, каким мужем станет такой мужчина.

Психологи выделили 4 типа подарков

  • Креативные презенты. Если подарки мужчины, мягко говоря, нестандартны, то и его характер склонен к креативу. Вполне вероятно, что такие подарки изумляют вас в течение всех ваших отношений, но вот по нраву ли они вам на самом деле? Наверняка вы частенько задумываетесь, а является ли очередное подношение плодом безумного гения, который только на полочку поставить и любоваться или все же это полезная в хозяйстве вещь? Конечно, вам льстит, что партнер готов тратить на вас свое время и фантазию, чтобы отыскать действительно неожиданный подарок. При этом с вашей стороны такой мужчина ожидает исключительно восторга.
  • Практичные презенты. Такие мужчины и по жизни весьма практичны, но частенько за такими подарками скрывается корыстный мотив. Например, если он является поклонником суши, то вскоре вы получите приглашение посетить соответствующий ресторан, а в “нагрузку” - книгу с рецептами японской кухни в виде бонуса. Если же ваши отношения в постели начнут угасать, то он презентует вам соблазнительный комплект белья, дабы подогреть страсть. А вот настоящей романтики вы от такого мужчины не дождетесь.
  • Надежные подарки. Такой мужчина весьма предсказуем и не отличается креативом. Вы заранее готовы сказать, что он подарит на ближайшие праздники: билеты в театр на 8 март, косметический набор на Новый год, хороший парфюм на день рождения. В качестве “штатного приложения” у таких мужчин идут цветы и шампанское. Да, веселья тут не ожидается, зато стабильности хватает с лихвой. Такие мужчины становятся прекрасными мужьями, верными и надежными, впрочем, как и великолепными отцами. Однако женщине придется доказывать такому спутнику, что в жизни все же должно быть место разнообразию.
  • Бесшабашные презенты. Такие мужчины живут одним днем. Они радостно гребут с магазинных прилавков любую ерунду, которая, по их мнению, способна порадовать любимую. Они готовы покупать забавные кошельки, веселенькие браслетики, наборы из шоколада - лишь бы спутница улыбнулась при виде такого подарка. Жизнь таких мужчин состоит из круговерти тусовок, всевозможных встреч и посиделок. Они никогда не станут считать деньги на все это. С таким супругом скука вас точно не настигнет, а вот семейный бюджет станет хромать.

Конечно, встретить мужчину строго определенного типа маловероятно, но взглянув на его подарки можно точно узнать, каким чертами характера он отличается.