Как отправить трудоголика в отпуск? Топ-7 нехитрых способов

Как отправить трудоголика в отпуск? Топ-7 нехитрых способов

Как убедить трудоголика уйти в отпуск? Есть несколько нехитрых способов!

1. Формат отпуска

Перед тем, как отправить трудоголика в отпуск, надо узнать, какой формат отпуска он предпочитает: нежиться на пляжах Карибских островов, исследовать остров Пасхи или совершить гастро-тур по Европе?

2. Инициатива

Помните, что инициатива наказуема. Но если вы преподнесете заранее подготовленный план отдыха, купленные билеты и забронированный номер в отеле на блюдечке — тогда шансы на отдых увеличиваются!

3. Хорошее настроение

Вам надо подловить трудоголика в момент его хорошего настроения. В таком эмоциональном состоянии он вряд ли сможет отказаться от вашей заботы.

4. Мотивация

Вы можете дать трудоголику мотивацию! Предложите ему оздоровительный отпуск на каком-нибудь хорошем курорте.
пляж

5. Подсказки

Попробуйте каждый день делать тонкие намеки на отпуск: записки, сообщения, рисованные скетчи. Небольшие напоминания о том, что пора в отпуск, который вы хотели бы провести вместе, будут подталкивать трудоголика к желанию отправиться отдохнуть.

6. Travel Map

Современный способ мотивации для трудоголиков — Travel Map. Скретч карта мира так и манит побывать во всех уголках планеты Земля. Намекните с помощью карты путешествий о том, что можно сочетать отдых с путешествием.

7. Любовь

Трудоголики, конечно, помешаны на своей работе, но не до такой степени, чтобы жертвовать ради нее редкими возможностями провести время с любимым человеком. Напомните трудоголику о том, что вы есть, что вы его любите, что вы хотите отправиться вместе с ним в отпуск. И он постарается выкроить для этого время.