Как пережить разрыв после расставания

Как пережить разрыв после расставания

Человеку свойственно испытывать сильные эмоции. И не всегда они положительные. Пожалуй, к самым серьезным душевным волнениям можно отнести боль, которую переживает человек после расставания с любимым.

Разрыв отношений, особенно в том случае, если они были длительными - это всегда удар. Человеку требуется огромная сила, чтобы выйти из расставания без последствий для своего психического здоровья. Высок риск развития депрессии, которая уже напрямую бьет по здоровью и физическому.

Психологи дают советы, как пережить развод, разрыв отношений и остаться после расставания здоровым эмоционально и психически.

Нельзя сдерживать эмоции и переживания. Делитесь с кем-то, говорите об этом. Вы можете вести дневник, блог в Сети или просто плакать в жилетку подруге. Главное - дать выход мыслям и чувствам.

Не избегайте общения. Самая частая реакция человека - уйти в себя. Как раз этого делать нельзя. Не обязательно закатывать шумные вечеринки. Достаточно просто как можно реже оставаться один на один с собственными переживаниями.

О том, что царь Соломон был наимудрейшим человеком, спорить не приходится. Именно на его кольце была надпись "Пройдет и это". Помните об этом и просто дайте себе время пережить расставание с любимым человеком.

Наш мозг - уникальное творение природы, которое не умеет различать фантазии и реальность без нашей помощи. Старайтесь отгонять плохие мысли и воспоминания, они токсичны для души.

"С глаз долой - из сердца вон". Уберите все вещи, подарки и фото с любимым человеком. Не толкайте себя в пропасть, где вы будете жить прошлым.

Меняйте внешность, интерьер и развлечения. Вы начинаете не просто новую жизнь. Вы возвращаететсь к тем мечтам и целям, которые были у вас до вашего романа. Делайте то, в чем вы были ограничены во время отношений.

Уходите из личного в материальное. Стройте карьеру, развивайтесь профессионально и пр. Это уведет и мысли, и русло вашей жизни в другую сторону.

Советы психологов действуют только в том случае, если вы действительно настроены наладить свою жизнь после расставания с любимым человеком. Не упивайтесь своим горем - это путь в никуда.